Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

UNIVIEW — новый вендор CompTek

21 сентября 2016 г.uniview

CompTek, VAD-дистрибутор продуктов и решений для телекоммуникационной отрасли, сообщает о заключении дистрибуторского соглашения с одним из ведущих мировых производителей оборудования для видеонаблюдения — компанией UNIVIEW.

UNIVIEW входит в тройку крупнейших китайских производителей систем видеонаблюдения, а по объёму продаж в hi-end сегменте занимает второе место (более 30 крупнейших аэропортов Китая, система "безопасный город" в Гонконге и т.д.). Компания уделяет основное внимание качеству выпускаемой продукции, а также инновационному лидерству — Uniview владеет более 600 патентами.

UNIVIEW производит широкую линейку продуктов для видеонаблюдения: различные камеры 2, 4, 8, 12 Мп, NVR рекордеры — от базовых 4-32 канальных, до профессиональных с модульной архитектурой, включая платы расширения для создания видеостен, дублированием/отказоустойчивостью, формированием RAID-массивов и т.д., а также программное обеспечение.

Сильными сторонами UNIVIEW являются более низкие, чем у конкурентов, цены в младшем сегменте продуктовой линейки, богатая функциональность в старшем сегменте, грамотная партнёрская политика, поддержка и защита проектов и глубокое понимание российского рынка видеонаблюдения.

"Пополнение нашего дистрибуторского портфеля оборудованием для видеонаблюдения позволит нам разнообразить спектр предложений для наших партнёров в области AV-интеграции, а также расширить партнёрскую сеть CompTek за счёт новых компаний, работающих на рынке систем безопасности, — говорит Игорь Чиж, начальник отдела дистрибуции AV-оборудования CompTek. — В качестве вендора мы остановили свой выбор на UNIVIEW, поскольку это очень крупный производитель с большим опытом, но в то же время новый игрок на российском рынке с очевидными конкурентными преимуществами".

Александр Лыткин, глава представительства UNIVIEW в России прокомментировал событие: "Поскольку явным трендом на рынке видонаблюдения является всё более тесная интеграция с IT- и телекоммуникационной инфраструктурой заказчика, нам было важно найти эффективного дистрибутора с партнёрской сетью в этой области. Учитывая большой опыт и репутацию CompTek в качестве value add-дистрибуции телекоммуникационных и IT-решений, мы надеемся, что наше сотрудничество будет продуктивным как для нас, так и для CompTek и его партнёров".