Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Ближний Восток принимает концепцию умного города

27 ноября 2019 г.commscope

Эхаб Канари (Ehab Kanary) – вице-президент CommScope по региону Ближний Восток и Африка.

«Умный город» – не просто модное слово: ожидается, что к 2050 году более 60 % населения планеты будет проживать в городах. Расходы на технологии умного города на Ближнем Востоке ежегодно растут и удвоятся в течение 4-х следующих лет, причем особенно ярко эта тенденция будет прослеживаться в Объединенных Арабских Эмиратах и Саудовской Аравии.

И это одна из причин, по которой более 100 000 человек из 140 стран соберутся в Дубаи на Неделе Технологий GITEX (GITEX Technology Week) с тем, чтобы поделиться мнениями об основных трендах и способах продвижения инноваций в области урбанизма будущего. Страны поделятся креативными способами использования данных для улучшения качества жизни и услуг в сфере здравоохранения, жилья, безопасности, мобильной связи и экономического развития.

Приятно видеть, что регион отдает приоритет инновационным технологиям, прокладывающим путь в будущее умных городов, где сетевые операторы уже сейчас начинают коммерческое развертывание сетей 5G. С приобретением ARRIS и Ruckus Networks, корпорация CommScope стала обладать ресурсами, позволяющими ей входить в список Fortune 250, тем самым приобретая все возможности для участия в будущих телекоммуникационных проектах этого региона.

Для того, чтобы узнать больше о том, как операторы сетей могут подготовиться к будущему умного города, посмотрите встроенное в материале видео.

Во время GITEX Technology Week 2019 CommScope представит свои новейшие решения, которые обеспечат интеллектуальное будущее сетевым операторам всего региона:

  • Оптоволокно для скоростной и надежной связи: без сомнения, телекоммуникационные сети умных городов будут базироваться на оптоволокне. CommScope продемонстрирует оптоволоконные технологии высокоскоростной связи для зданий, центров обработки данных и штаб-квартир компаний.

  • Дома с подключением множества устройств: потребители всё плотнее входят мир цифровой жизни, а сетевые операторы ищут способы удовлетворения постоянно растущих потребностей своих пользователей. CommScope покажет, как можно получить надежный широкополосный Wi-Fi в каждом уголке дома и как интеллектуальное мультимедийное устройство может объединить технологии домашних подключений.

  • Электропитание устройств умных городов: умные города постоянно расширяют свои сети всё новыми и новыми мобильными устройствами, такими как камеры видеонаблюдения и датчики качества воздуха. Поэтому они в обязательном порядке должны озаботиться системой электропитания, но это не всегда простая задача, поскольку устройства могут находиться на расстоянии нескольких сотен метров от источника электроснабжения. В этой связи операторы связи опираются на опыт CommScope в области производства волоконно-оптических кабелей, позволяющий упростить и ускорить монтаж электропитания сетевых устройств различных типов.

  • Цифровая основа для интеллектуальных зданий. По мере роста числа подключенных устройств местоположение каждого из них становится все более насущной и востребованной задачей. Система автоматизированного управления инфраструктурой (Automated infrastructure management – AIM) CommScope точно знает, какое устройство подключено, каким образом подключено и где оно находится. Программное обеспечение автоматически отслеживает изменения, выдает рабочие задания и документирует сеть. А в случае сбоя система выдает анализ первопричин неисправностей, помогая быстрее восстановить услуги связи.

Материалы по теме:

Источник: https://theruckusroom.ruckuswireless.com/wired-wireless/smart-cities/the-middle-east-moves-toward-a-smart-cities-future


Другие новости Commscope:

  • 27 июля 2022 г.

    Только до 30 сентября 2022 года у вас есть возможность приобрести оборудование СКС NETCONNECT и Uniprise производства американского концерна CommScope по специальной цене. Акция стартует 1 августа.

  • 26 ноября 2021 г.

    Технология подачи электропитания по кабельной проводной сети Ethernet (PoE) появилась в 2003 году и стала применяться для подключения все более широкого спектра устройств. Успех ее связан с рядом несомненных преимуществ, таких как снижение расходов на инсталляцию и улучшенный контроль за устройствами для более эффективного управления. Совмещение в единой кабельной системе функций подачи электропитания и передачи информации упрощает реализацию универсальной интеллектуальной инфраструктуры.

  • 25 ноября 2021 г.

    Продукт CommScope под названием imVision предназначен для автоматизированного управления сетью – решение дает критически важную информацию о состоянии устройств и позволяет оптимизировать сеть