Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Dell EMC выпускает новые серверы PowerEdge 14-го поколения

15 мая 2017 г.delldell_emc

Компания Dell EMC на форуме Dell EMC World 8-11 мая в Лас-Вегасе представила линейку серверов PowerEdge 14-го поколения, призванных помочь заказчикам осуществить трансформацию ИТ. Новейшие серверы из линейки Dell EMC PowerEdge образуют безопасную и масштабируемую вычислительную платформу, которая идеально подходит в качестве основы для реализации облачной модели, средств аналитики или программно-определяемого ЦОД. Новые серверы содержат инновационные технологии в трех ключевых областях:

  • Масштабируемая бизнес-архитектура оптимизирует центры обработки данных для поддержки разнообразных новых и будущих рабочих нагрузок;
  • Интеллектуальная автоматизация, реализуемая с помощью расширенных API-интерфейсов и принципиально новой консоли OpenManage™ Enterprise, позволяет ИТ-службе высвобождать больше времени на приоритетные задачи;
  • Интегрированная система безопасности обеспечивает защиту инфраструктуры и данных заказчиков в течение всего срока службы сервера.

«В условиях современной цифровой экономики ИТ должны трансформироваться, не отставая от бизнеса, и должны взять на себя задачи разработки и развертывания новых приложений, оптимизации ресурсов и повышения удобства работы пользователей, — отметил Эшли Горакхпурвалла (Ashley Gorakhpurwalla), президент подразделения Server Solutions Division Dell EMC. — Подтверждая наше лидерство в сфере инноваций серверных технологий, серверы PowerEdge нового поколения закладывают прочную основу современного ЦОД».

Устаревшие технологии, используемые в центрах обработки данных, имеют недостаточный уровень гибкости, оперативности и эффективности и не способны решать задачи, стоящие перед предприятиями, осуществляющими цифровую трансформацию. И действительно, исследование Enterprise Strategy Group (ESG) 2017 IT Transformation Maturity Curve, выполненное по заказу Dell EMC, показало, что всего 5% респондентов на данный момент готовы выполнить требования, предъявляемые к ИТ предприятий, осуществивших цифровую трансформацию, в отношении современных платформ.

Серверы PowerEdge 14-го поколения будут встраиваться в устройства для ЦОД и хранения данных, гиперконвергентные устройства и стойки, готовые узлы (Ready Node), пакеты и другие решения Dell EMC.

Новая масштабируемая бизнес-архитектура серверов Dell EMC PowerEdge оптимизирует производительность для традиционных и облачно-ориентированных рабочих нагрузок, благодаря чему заказчики могут динамично решать свои бизнес-задачи. Новые серверы Dell EMC PowerEdge имеют расширенную функциональность для решения следующих задач:

  • Повышение производительности приложений и снижение времени отклика. Расширив в 19 раз емкость системы хранения с низкой задержкой NVMe (Non-Volatile Memory Express) по сравнению с предыдущим поколением, Dell EMC стимулирует повышение отраслевых стандартов в отношении NVMe через Express Flash.
  • Ускоренное получение результатов от серверов PowerEdge. Развертывание многих ресурсоемких рабочих нагрузок упрощается и ускоряется благодаря настройке BIOS в один клик.
  • Доступ к нужным данным в нужное время. Благодаря увеличенной емкости и повышенной гибкости системы хранения заказчики могут настраивать конфигурации системы хранения соответственно потребностям приложений, что особенно важно в среде программно-определяемых систем хранения.

Новые расширенные функции управления системами, встроенные в серверы Dell EMC PowerEdge, индивидуально автоматизируют производительность и упрощают управление жизненным циклом на всех этапах — от развертывания сервера до его вывода из эксплуатации. Эти новые функции включают в себя следующее:

  • Унификация способа управления серверами и обеспечение полного мониторинга центра обработки данных. Эти возможности обеспечиваются благодаря новой виртуализированной консоли управления корпоративными системами OpenManage Enterprise с подключаемыми модулями для приложений, простым интерфейсом и настраиваемыми функциями отчетности.
  • Ускорение поиска и устранения неисправностей и максимальное увеличения времени бесперебойной работы серверов. Расширенный контроллер iDRAC 9 позволяет в 4 раза повысить производительность управления системами по сравнению с предыдущим поколением.
  • Сокращение времени устранения проблем. Пакет ProSupport Plus с SupportAssist позволяет сократить время разрешения аппаратных проблем на 90%.
  • Повышение энергоэффективности и плотности размещения вычислительных ресурсов. Благодаря автоматическому многонаправленному охлаждению можно увеличить количество графических ускорителей в одной конфигурации, что позволяет подключать к одному серверу на 50% больше рабочих мест VDI

В серверах Dell EMC PowerEdge реализованы новые аппаратные и системные функции безопасности для защиты инфраструктуры, которые обеспечивают глубокий уровень защиты и быстрое обнаружение для восстановления до надежной базы в случае инцидента безопасности. На этих серверах имеются следующие уникальные функции безопасности:

  • Предотвращение несанкционированного или случайного изменения. Фиксация системы — это первая в отрасли функция, которая предотвращает изменения конфигурации, которые создают уязвимости в системе безопасности и подвергают опасности конфиденциальные данные.
  • Обеспечение безопасности ЦОД за счет архитектуры, устойчивой к кибератакам. Ряд специальных функций (SecureBoot, функции восстановления BIOS, подписанное встроенное ПО и API-интерфейс RESTful iDRAC, соответствующий стандартам Redfish) обеспечивают усиленную защиту от кибератак.
  • Обеспечение конфиденциальности. Функция стирания системы быстро и надежно удаляет данные пользователей с дисков и очищает все энергонезависимые носители в случае вывода сервера из эксплуатации.

Новые серверы Dell EMC PowerEdge 14-го поколения уже получили награду за выдающийся дизайн, которой отмечен полностью переработанный облик этой линейки, отражающий способы взаимодействия пользователей с серверами:

  • Улучшенная циркуляция воздуха. Новая улучшенная передняя панель эффективно нагнетает воздух, оптимизируя мощность, необходимую для высокой производительности приложений.
  • Удобные возможности работы пользователей. Благодаря функции быстрой синхронизации (Quick Sync) конфигурирование и мониторинг сервера теперь можно выполнять с портативного смарт-устройства.
  • Забота об окружающей среде. Использование окантованных кромок в качестве нового структурного элемента не требует покраски поверхностей сервера, что снижает воздействие на окружающую среду.

В сотрудничестве с Intel компания Dell EMC оборудует серверы Dell EMC PowerEdge 14-го поколения новейшими процессорами Intel® Xeon® Processor Scalable. Технология Intel включает многочисленные инновации, которые дополняют производительность, эффективность и безопасность серверов Dell EMC PowerEdge.

Дополнительные сведения и информация о ценах для серверов Dell EMC PowerEdge 14-го поколения будут опубликованы в середине 2017 года.

Если вы заинтересованы в получении дополнительной информации, желаете получить коммерческое предложение, присылайте запрос на электронный адрес dell@comptek.ru или свяжитесь со специалистом отдела продаж по телефону +7 (495) 789-65-65.


Другие новости Dell:

  • 25 февраля 2022 г.

    Dell Technologies представила новые телекоммуникационные решения и услуги, чтобы поддержать открытую телекоммуникационную экосистему и помочь поставщикам услуг связи и провайдерам (CSP) ускорить переход к открытым облачным сетям.

  • 22 февраля 2022 г.

    8 марта присоединяйтесь к вебинару Dell, чтобы узнать, как Dell PowerVault entry storage platform обеспечивает простоту, производительность и доступность по цене, помогая малым и средним предприятиям снизить сложность своей ИТ-инфраструктуры и лучше достигать своих бизнес-целей. Язык мероприятия - английский

  • 14 февраля 2022 г.

    Программа для авторизованных партнеров Dell, позволяющая зарабатывать баллы за покупку устройств Dell, стартует 1 ноября 2021 г. и продлится до 28 января 2022 г. Как выполнить условия регистрации, сформировать план закупок и набрать бонусные баллы, можно узнать из материала Dell