Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Dell представляет новые решения виртуализации рабочих мест и приложений на платформе VMware Horizon

14 сентября 2017 г.dell

Компания Dell устраняет препятствия на пути внедрения инфраструктуры виртуальных рабочих мест (VDI) с выводом новых комплексных VDI-решений Dell EMC VDI Complete на платформе VMware Horizon®, которые позволят организациям проще планировать, развертывать и запускать в работу виртуализацию рабочих мест и приложений в своих ИТ-средах. Расширенный портфель включает решения с Horizon Apps и с графическими ускорителями NVIDIA Tesla M10 и M601. Также компания объявляет о начале поставок мобильного тонкого клиента Latitude 5280, разработанного для мобильных сотрудников, нуждающихся в комплексной безопасности конфиденциальных данных и контроле над ними.

Персонализированные VDI-решения под любые потребности

Организации, которым нужно лишь обеспечить доставку виртуализированных приложений на компьютеры или тонкие клиенты, могут теперь приобрести решение VDI Complete с компонентом Horizon Apps. Это решение обеспечивает высокую плотность сеансов (до 1400 хостинговых приложений), благодаря чему больше приложений можно быстрее доставлять большему числу пользователей. ИТ-администраторы могут оперативно добавлять, обновлять и выводить из употребления приложения, не прерывая работы, и развертывать приложения сразу для всех пользователей или выбранных групп. Конечные пользователи могут сами управлять нужными им приложениями в любой момент времени, что снижает требования к ресурсам клиентских устройств.

Стандартные офисные и веб-приложения для повседневной работы нацелены на тесное взаимодействие с пользователем и потребляют еще больше ресурсов графической обработки, чем когда-либо раньше. Согласно данным, опубликованным компанией Lakeside Software, с появлением Windows 10 нагрузка на ЦП выросла на 32% по сравнению с Windows 72, и количество приложений, ускоряемых графическим процессором, удвоилось с 2012 года3. Dell предлагает расширенную версию решения VDI Complete с виртуальными графическими процессорами NVIDIA и программной платформой NVIDIA GRID vPC (поставляется отдельно). Графический ускоритель NVIDIA Tesla M10 обеспечивает более высокую производительность, быстрый отклик и гладкое, полнофункциональное взаимодействие с пользователем. Организации могут также выбрать NVIDIA QuadrovDWS с ускорителем Tesla M60 – эта опция предназначена для профессиональных пользователей, работающих с такими ресурсоемкими приложениями, как САПР. Графические процессоры NVIDIA можно добавить в виде одного узла или в виде кластера, насчитывающего до четырех узлов, таким образом ИТ-отдел сможет предоставлять более мощные функции графического ускорения тем пользователям или подразделениям, которые больше всего в них нуждаются. Чтобы использовать графические ускорители для виртуальных компьютеров, требуется лицензия на программное обеспечение NVIDIA GRID, которая продается отдельно.

Решения Dell EMC VDI Complete, впервые представленные на конференции Dell EMC World ранее в этом году, построены на платформе ПО VMware Horizon и используют физические устройства Dell EMC VxRail или Dell EMC VMware vSAN™ ReadyNodes™. Они предлагаются с тонкими клиентами Dell Wyse, компьютерами Dell OptiPlex, PCaaS («ПК как услуга») или с мониторами в качестве терминальных устройств. Выбрав эти решения, заказчик четко понимает, сколько они будут стоить, и в итоге получает самую выгодную общую стоимость владения (TCO) от одного вендора, с уникальным преимуществом единой службы поддержки.

Защищенные мобильные облачные вычисления для мобильных сотрудников

Мобильный тонкий клиент Latitude 5280 – это новейшее решение компании, в котором сочетаются удобство администрирования, производительность и безопасность тонких клиентов Wyse и преимущества компьютеров Dell Latitude в формфакторе мобильных ПК. Этот новый тонкий клиент, специально разработанный для защищенной, высокопроизводительной работы вне офиса, идеально подходит для сотрудников, которым требуется защищенная цифровая рабочая среда, где бы они ни находились в силу своих обязанностей.

Тонкий клиент Latitude 5280 использует операционную систему Windows 10 IoT Enterprise и может работать с широким спектром приложений и периферийных устройств, позволяя легко выполнять повседневные задачи. Из других ключевых особенностей стоит отметить следующие:

  • Производительность корпоративного уровня. Latitude 5280 оснащен процессором Intel Core i5 7-го поколения с 8 Гбайт оперативной памяти DDR4. Он имеет аккумулятор большей емкости, увеличивающий время автономной работы, и 12,5-дюймовый Full-HD экран, позволяя также подключить 4k-монитор через док-станцию (отдельная опция), что обеспечивает разнообразные возможности применения.
  • Широкие возможности подключения. Latitude 5280 предлагает широкие возможности подключения периферийных устройств благодаря наличию портов USB 3.1, RJ45, HDMI и VGA, а также подключения к беспроводной локальной сети и через Bluetooth. Это первый тонкий клиент Dell с разъемом USB Type-C, и он может также работать в сотовых сетях 3G и 4G.
  • Выбор ПО. Заказчики могут подключиться к различным брокерам VDI, в том числе Citrix XenDesktop, Microsoft RDS и VMware Horizon.

Заказчики могут добавить дополнительный уровень безопасности в виде решения Dell Threat Defense для защиты от усложненных и прицельных атак (ATP), которое использует искусственный интеллект и машинное обучение, помогая упредить проникновение вредоносного ПО (в том числе программ, требующих выкупа, и эксплойтов нулевого дня) на все тонкие клиенты с ОС Windows. Администрирование устройств может осуществляться через Wyse Device Manager (WDM) или Wyse Management Suite (WMS), обеспечивая дистанционное локальное или облачное конфигурирование и управление политиками через единую, интуитивно понятную консоль.

Начало поставок

VDI-решения Dell EMC Complete с Horizon Apps начнут поставляться в России через официальных партнеров компании в конце 2017 года

  1. При использовании с графическими ускорителями NVIDIA Tesla программное обеспечение виртуальных GPU от NVIDIA (GRID vPC или QuadrovDWS) обеспечивает более высокую производительность у конечного пользователя и плотность пользователей.
  2. Источник: «Совершенствование пользовательского интерфейса с использованием графических ускорителей: сравнительный анализ в среде Windows 10 и Windows 7». Официальный документ компании Lakeside Software, Inc., 2017 г.
  3. Источник: данные от SysTrack Community компании Lakeside Software, 2017 г.

Другие новости Dell:

  • 25 февраля 2022 г.

    Dell Technologies представила новые телекоммуникационные решения и услуги, чтобы поддержать открытую телекоммуникационную экосистему и помочь поставщикам услуг связи и провайдерам (CSP) ускорить переход к открытым облачным сетям.

  • 22 февраля 2022 г.

    8 марта присоединяйтесь к вебинару Dell, чтобы узнать, как Dell PowerVault entry storage platform обеспечивает простоту, производительность и доступность по цене, помогая малым и средним предприятиям снизить сложность своей ИТ-инфраструктуры и лучше достигать своих бизнес-целей. Язык мероприятия - английский

  • 14 февраля 2022 г.

    Программа для авторизованных партнеров Dell, позволяющая зарабатывать баллы за покупку устройств Dell, стартует 1 ноября 2021 г. и продлится до 28 января 2022 г. Как выполнить условия регистрации, сформировать план закупок и набрать бонусные баллы, можно узнать из материала Dell