Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Новые решения Dell EMC для машинного и глубинного обучения

24 ноября 2017 г.dell

Компания Dell EMC объявила о выпуске новых платформ для машинного и глубинного обучения. Предназначенные для рядовых предприятий во всем мире новые платформы объединяют системы высокопроизводительных вычислений (HPC) и технологии анализа данных. Они позволят заказчикам воспользоваться преимуществами указанного сочетания при решении задач, таких как выявление мошенничества, анализ изображений, анализ перспективности инвестиций и оказание персонализированных медицинских услуг. Выпуская новые платформы, Dell EMC преследует целый ряд целей: во-первых, сделать HPC более доступными небольшим предприятиям, во-вторых, внести вклад в оптимизацию алгоритмов искусственного интеллекта (AI) и анализа данных и, в-третьих, способствовать развитию экосистем HPC и AI.

Несмотря на то, что методы искусственного интеллекта (к которым относятся машинное и глубинное обучение) быстро набирают обороты в различных отраслях, немногие компании обладают достаточными знаниями и опытом для разработки, внедрения и управления соответствующими системами, они не способны эффективно ими распоряжаться для составления прогнозов. Новые платформы Dell EMC — это еще и целая экосистема, которая включает тщательно подобранных партнеров и мощный багаж знаний в сферах HPC и обработки данных. Новые платформы дают заказчикам возможность извлечь пользу из огромных объемов накопленной информации и быстрее получать более точные и качественные аналитические данные в режиме реального времени.

Лучший способ внедрения технологий машинного и глубинного обучения

Когда дело касается неизведанных технологий, предприятия часто не знают, с чего начать и как максимально эффективно воспользоваться новыми инструментами. Для того чтобы решить эту проблему, Dell EMC, заручившись поддержкой партнеров, разработала решения, предназначенные для конкретных сценариев применения и решения определенных бизнес-задач.

Новые платформы Dell EMC Machine and Deep Learning Ready Bundles делают HPC доступнее рядовым предприятиям и помогают им быстрее получать более точные и качественные данные. Они сочетают предварительно адаптированные и настроенные серверы, системы хранения данных, сетевое оборудование и сервисы. Новые платформы:

  • Позволяют быстрее получать более точные и качественные аналитические данные. Идентификация, анализ и автоматизация паттернов данных открывают перед заказчиками новые возможности интерпретации данных в большем количестве сценариев, включая распознавание лиц в системах безопасности, диагностику онкологических заболеваний в здравоохранении и анализ поведения потребителей в ритейле;
  • Созданы совместно с надежными партнерами. Накопленный опыт и знания Dell EMC и ее технологических партнеров открывают перед заказчиками все возможности машинного и глубинного обучения;
  • Повышают эффективность, безопасность и контроль. Помогают клиентам сократить расходы, которые они несут в связи с переносом больших массивов данных в гибридных облачных средах, минимизировать риски и повысить уровень контроля над данными.

Dell EMC Machine and Deep Learning Ready Bundles могут быть внедрены как локально, так и на базе гибридных облачных сред. Они помогут рядовым предприятиям во всем мире поднять свою конкурентоспособность.

Платформа Dell EMC Deep Learning Ready Bundle содержит в своем составе новейший сервер Dell EMC PowerEdge C4140, поддерживающий акселераторы последнего поколения NVIDIA Tesla V100 с шинами PCIe и NVLink. Это яркий пример стратегического сотрудничества двух технологических гигантов: компании Dell EMC и NVIDIA вместе разрабатывают решения для HPC, анализа данных и искусственного интеллекта. Часть новых продуктов, разработанных совместно, была представлена на конференции ISC’17 в июне.

Dell EMC также планирует выпустить платформы Ready Bundles, созданные совместно с Intel. Dell EMC и Intel подписали соглашение о совместном новаторстве в сфере искусственного интеллекта, машинного и глубинного обучения.

Сократите время получения аналитических данных с сервером Dell EMC PowerEdge

Dell EMC представляет новый сервер PowerEdge C4140 с высокой вычислительной плотностью, поддержкой графических ускорителей и инновационной конструкцией. PowerEdge C4140 оснащается двумя процессорами Intel Xeon® Scalable и четырьмя GPU NVIDIA Tesla, обеспечивающими необходимый уровень производительности для анализа больших массивов данных. Сервер идеально подходит для алгоритмов машинного и глубинного обучения в таких отраслях, как нефтяная и газовая промышленность, финансовые услуги и другие вертикальные рынки, нуждающиеся в HPC.

Трансформируйте будущее, принимая на вооружение HPC и большие данные в системах машинного и глубинного обучения

Новые решения Dell EMC для машинного и глубинного обучения созданы с учетом результатов исследований, проведенных заказчиками, которые позволяют оптимизировать эффективность использования соответствующих алгоритмов.

Технологии машинного обучения помимо прочих организаций использует Техасский центр передовых исследований в области вычислительной техники при Техасском университете в Остине. Этот центр, в частности, использовал машинное обучение в исследовании по выявлению опухолей головного мозга. Используемый центром суперкомпьютер Stampede2 базируется на сопроцессорах Intel Xeon Phi 7250 и содержит 4 200 вычислительных узлов, соединенных между собой по технологии Intel Omni-Path Fabric. Эта система была разработана Dell EMC совместно с Intel и Seagate. Она занимает 12 строчку в списке самых мощных в мире суперкомпьютеров TOP500.

В качестве примера также можно привести суперкомпьютер Cedar в Университете Саймона Фрейзера. Созданный для больших данных и искусственного интеллекта, он включает 146 серверов Dell EMC PowerEdge C4130 с ускорителями NVIDIA Tesla P100. Этот суперкомпьютер занимает 94 строчку в TOP500, 13 строчку в Green500 и является самым мощным в академическом сообществе Канады. Совместно с организациями здравоохранения со всего мира сотрудники университета используют его для исследования ДНК бактерий, что позволяет быстрее создавать современные лекарства.

Доступность

  • Платформы Dell EMC Machine Learning and Deep Learning Ready Bundles появятся в продаже в первой половине 2018 г. через официальных партнеров компании.
  • Сервер Dell EMC PowerEdge C4140 поступит в продажу на глобальный рынок в декабре 2017 г.

Другие новости Dell:

  • 25 февраля 2022 г.

    Dell Technologies представила новые телекоммуникационные решения и услуги, чтобы поддержать открытую телекоммуникационную экосистему и помочь поставщикам услуг связи и провайдерам (CSP) ускорить переход к открытым облачным сетям.

  • 22 февраля 2022 г.

    8 марта присоединяйтесь к вебинару Dell, чтобы узнать, как Dell PowerVault entry storage platform обеспечивает простоту, производительность и доступность по цене, помогая малым и средним предприятиям снизить сложность своей ИТ-инфраструктуры и лучше достигать своих бизнес-целей. Язык мероприятия - английский

  • 14 февраля 2022 г.

    Программа для авторизованных партнеров Dell, позволяющая зарабатывать баллы за покупку устройств Dell, стартует 1 ноября 2021 г. и продлится до 28 января 2022 г. Как выполнить условия регистрации, сформировать план закупок и набрать бонусные баллы, можно узнать из материала Dell