Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Гиперконвергентные решения Dell Technologies сертифицированы для производственных сред SAP HANA

1 ноября 2018 г.dell

Москва, 30 октября 2018 г. — Группа компаний Dell Technologies объявляет о сертификации гиперконвергентного (HCI) решения Dell EMC VxRail на базе программного обеспечения VMware vSphere и VMware vSAN компанией SAP для работы в производственных средах SAP HANA®. Сертификаты, выданные решению VxRail и программному обеспечению VMware, укрепляют лидирующие позиции VMware и Dell EMC на быстрорастущем рынке гиперконвергентных инфраструктур.

По данным IDC1 за второй квартал 2018 г., Dell занимает первую строчку на рынке гиперконвергентных систем с долей 28,8%, при этом ежегодный рост продаж вендора составил 95,2%. Стимулированный высоким спросом на решения Dell EMC VxRail темп роста компании Dell обогнал среднерыночный показатель, который составил 78,1%. Всего в указанный период в мире было продано гиперконвергентных систем на $1,5 млрд. В то же время VMware заняла первое место по продажам гиперконвергентных решений на базе программного обеспечения заказчика. Доля компании составила 34,1%. Ежегодная выручка возросла на 96,7%, что стало рекордным показателем среди всех участников рынка по итогам второго квартала.

Dell EMC VxRail — единственное в мире полностью интегрированное, протестированное и настроенное HCI-решение, разработанное совместно производителем аппаратного и производителем программного обеспечения. Решение поставляется с программным обеспечением VMware vSphere и VMware vSAN и оснащается новейшими серверами Dell EMC PowerEdge. Эти решения — простейший и быстрейший способ подготовить среду VMware для HCI и обеспечить бесшовную интеграцию с существующими инструментами VMware. VxRail упрощает задачи обслуживания в течение срока эксплуатации, а также предлагает простое масштабирование и эффективность с точки зрения затрат. Сочетая в себе вычислительные узлы, память, накопители, коммутаторы и графические ускорители (в зависимости от конфигурации), VxRail подходит для любых сценариев и обеспечивает функционирование большого разнообразия приложений и рабочих нагрузок.

«Сегодня заказчики получают все преимущества полностью интегрированного стека от ведущих брендов на рынке гиперконвергентных инфраструктур — Dell EMC и VMware, — обеспечивающего поддержку их критически важных и требовательных к производительности сред SAP HANA, — прокомментировал Санджай Пунен (Sanjay Poonen), операционный директор по обслуживанию заказчиков, VMware. — Мы в VMware гордимся возможностью сотрудничать с ведущим разработчиком программного обеспечения в мире, компанией SAP. Вместе мы смогли предложить еще более надежное и гибкое решение, помогающее нашим клиентам идти в ногу со временем».

«HCI-решение Dell EMC VxRail максимально возможным образом упрощает стоящую перед заказчиками задачу ИТ-трансформации, — заявил Джил Шнеорсон (Gil Shneorson), старший вице-президент и генеральный директор подразделения Dell EMC VxRail. — Мы видим, что наши клиенты все чаще используют VxRail для базовых рабочих нагрузок в дата-центрах. Сертификация означает, что решение VxRail, — которое изначально создано для работы с технологией обработки в оперативной памяти, — представляет собой превосходную гиперконвергентную систему для пользователей SAP HANA».

«SAP, VMware и Dell EMC — давние партнеры. Сегодня мы сплотили усилия для того, чтобы нашим клиентам было проще трансформировать бизнес, — заявил Мартин Хайзиг (Martin Heisig), SAP HANA Technology Innovation Network. — Благодаря сертификации пользователи программных решений SAP смогут оптимизировать среды благодаря решению, отличающемуся гибкостью, доступностью, низкими расходами и легким выделением ресурсов».

Продукты VMware служат основой для большого разнообразия критически важных приложений

Программные продукты VMware служат интегрированным цифровым фундаментом для запуска приложений и услуг, преобразующих бизнес и отрасли экономики.

Очевидна польза от сертификации для организаций, желающих объединить функции VMware vSphere High Availability и Fault Tolerance ведущего на рынке гипервизора с устойчивостью и производительностью платформы для гиперконвергентных инфраструктур vSAN. Таким организациям сертификация дает простоту обслуживания и экономию капитальных затрат на HCI при внедрении искусственного интеллекта, машинного обучения, больших данных, нативных облачных приложений и технологии обработки в оперативной памяти, а также при решении критически важных задач и использовании 3D-графики. Сегодня свыше 60% владельцев решения vSAN пользуются критически важными приложениями, такими как SAP NetWeaver®, SQL Server и СУБД Oracle. Кроме того, все чаще в HCI-средах используются контейнерные рабочие нагрузки по аналитике больших данных.

Выданный компанией SAP сертификат решениям VMware vSphere и vSAN справедлив при использовании моделей внедрения Scale Up и Multi-VM на процессорах семейства Intel® Scalable Xeon®. Благодаря проведенной совместно работе VMware и Virtustream сегодня решение vSphere поддерживает среды SAP HANA с суммарным объемом виртуальных машин до 6 ТБ на 4-сокетных серверах.

Цитаты

«На протяжении 40 лет компания Mercy Ships использует плавучие госпитали для бесплатного оперирования больных в Африке, не имеющих денег для оплаты медицинских услуг, — рассказал Крис Грег (Chris Gregg), информационный директор Mercy Ships. — Наш головной дата-центр расположен в США, офисы находятся в 16 странах, и есть плавучий госпиталь. Поэтому у нас сложные потребности, и постоянно появляются новые. Инновационное решение Dell EMC VxRail помогло нам воплотить идею централизованного управления столь сложной структурой. Оно простое в эксплуатации и легко расширяется. Эти свойства сделали решение важным элементом нашей стратегии технологического развития — это важно, поскольку в наших планах стоит увеличение количества обслуживаемых жителей Африки».

«Цифровизация бизнеса ведет к росту числа “критически важных” приложений, поскольку системы взаимодействия стали своего рода валютой современного бизнеса, — указал Майкл Леоне (Mike Leone), старший аналитик ESG. — Гиперконвергентные инфраструктуры помогают заказчикам достигать большего в борьбе за эффективность и экономию, связанные с обслуживанием критически важных компонентов, поскольку использование HCI позволяет работать со всеми ресурсами инфраструктуры. Благодаря единому подходу к надежности и бесперебойной работе гиперконвергентная инфраструктура позволяет настраивать, управлять и отлаживать ресурсы в программном обеспечении посредством общей панели управления».

Доступность

Решение Dell EMC VxRail сертифицировано для SAP HANA с 18 октября.

Дополнительные материалы (на английском языке):

О Dell Technologies

Dell Technologies — группа компаний с уникальной ИТ-экспертизой, поставляющая предприятиям ключевую инфраструктуру для построения цифрового будущего, трансформации ИТ и защиты их важнейшего актива — информации. Dell Technologies обслуживает заказчиков разного масштаба, начиная от 98% компаний из списка Fortune 500 и заканчивая индивидуальными пользователями, и предлагает самый широкий портфель инновационных решений, охватывающих всю ИТ-инфраструктуру: от клиентских систем до центров обработки данных и облака.


  • VMware, vSphere и vSAN являются зарегистрированными товарными знаками VMware, Inc. в США и других юрисдикциях.
  • SAP, SAP HANA, SAP NetWeaver и другие продукты и услуги SAP, упомянутые в этом тексте, а также их соответствующие логотипы, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками SAP SE (или дочерних компаний SAP) в Германии и других странах. Дополнительная информация о товарных знаках доступна по ссылке http://www.sap.com/corporate-en/legal/copyright/index.epx
  1. Источник: IDC Worldwide Quarterly Converged Systems Tracker, 2Q18, 25 сентября 2018 г.

  2. Другие новости Dell:

    • 25 февраля 2022 г.

      Dell Technologies представила новые телекоммуникационные решения и услуги, чтобы поддержать открытую телекоммуникационную экосистему и помочь поставщикам услуг связи и провайдерам (CSP) ускорить переход к открытым облачным сетям.

    • 22 февраля 2022 г.

      8 марта присоединяйтесь к вебинару Dell, чтобы узнать, как Dell PowerVault entry storage platform обеспечивает простоту, производительность и доступность по цене, помогая малым и средним предприятиям снизить сложность своей ИТ-инфраструктуры и лучше достигать своих бизнес-целей. Язык мероприятия - английский

    • 14 февраля 2022 г.

      Программа для авторизованных партнеров Dell, позволяющая зарабатывать баллы за покупку устройств Dell, стартует 1 ноября 2021 г. и продлится до 28 января 2022 г. Как выполнить условия регистрации, сформировать план закупок и набрать бонусные баллы, можно узнать из материала Dell