Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Новое исследование Dell Technologies и IFTF описывает рабочие места будущего

12 августа 2019 г.dell

В отчете Future of the Work аналитики описывают факторы, которые полностью изменят принципы работы компаний в ближайшие 10 лет.

Новости кратко

  • Недавно опубликованный отчет IFTF и Dell Technologies анализирует технологии, которые изменят рабочий процесс и рабочие места к 2030 году
  • В основе отчета - исследования взаимодействия человека и машины и влияния цифровой трансформации на бизнес во всем мире, проводимые при поддержке Dell Technologies

Компания Dell Technologies выступила партнером нового исследования Института Будущего (Institute for the Future - IFTF), отчет по итогам которого - Future of the Work - был недавно опубликован для широкой общественности. В отчете подробно описывается, как передовые технологии в течение ближайших 10 лет изменят экономику, повседневную жизнь и главное - рабочий процесс и рабочие места во всем мире.

Исследование базируется на более чем двухгодичном анализе технологических факторов, меняющих жизнь людей, спонсированном компанией Dell Technologies и объединенным под названием «Realizing 2030». Анализ включал в себя:

  • прогноз IFTF и Dell Technologies по будущему сотрудничеству людей и машин New Era of Human-Machine Partnership;
  • исследование 3600 компаний в 16 странах мира для выявления взгляда руководителей бизнеса на будущее в 2030 году A Divided Vision of the Future;
  • совместное с Vanson Bourne исследование «Индекс цифровой трансформации» (Digital Transformation Index), охватившее бизнес-лидеров в более чем 40 странах и посвященное анализу готовности компаний внедрять цифровые инструменты.

Технологии как движущая сила трансформации

Передовые технологии не стоят на месте, не только развиваясь как феномен, но и помогая людям развиваться, осваивать новые сферы деятельности и полностью меняя повседневный и деловой ландшафт на планете.

Искусственный интеллект, расширенная реальность (XR), Интернет вещей, граничные вычисления и мультимодальные интерфейсы произведут революцию в рабочем процессе и создадут новые возможности для общения сотрудников и их развития. Эти технологии станут базой для новых подходов к принятию решений в современном бизнесе и созданию современных рабочих мест вне зависимости от того, в какой точке планеты находится основной бизнес.

Согласно прогнозам аналитиков IFTF, три фактора позволят изменить рабочую среду и сделать ее более инклюзивной, позитивной и вдохновляющей в ближайшее 10 лет:

  1. Инклюзивный подбор кадров. Сотрудничество человека и машины позволит создавать рабочие места для людей вне зависимости от их пол, возраста или социального статуса - оценка кандидатов будет базироваться только на их способностях. Технологии подскажут, как сгруппировать сотрудников для создания оптимальных рабочих команд, стимулировать их продуктивность, следить за соблюдением корпоративных норм и избежать текучки кадров.
  2. Обучение и подготовка кадров. Сотрудники компаний будут взаимодействовать в ином, более иммерсивном ключе, используя такие технологии, как расширенная реальность. Совместная работа в режиме реального времени по уже известной модели взаимодействия в геймерских сообществах или среде программистов создать уникальный совместный опыт работы - с возможностью работать на проекте одновременно в режиме онлайн.
  3. Понимание принципов работы с ИИ. Искусственный интеллект не заменит человека, а дополнит его навыки и возможности для более продуктивной работы с нарастающим объемом данных и бизнес-задач. Глубокое понимание ИИ и систем, базирующихся на взаимодействии человека и машины, раскроют в первую очередь человеческий потенциал.

Преодоление препятствий

Как в любой период грандиозных изменений, в эпоху технологического развития рабочих процессов также возникают проблемы. Аналитики IFTF отмечают три главных препятствия, которые необходимо преодолеть, чтобы обеспечить по-настоящему выгодное взаимодействие человека и машины.

  1. Алгоритмическая предвзятость. Чтобы собрать инклюзивную талантливую команду, специалисты по подбору кадров должны понимать, как искусственный интеллект анализирует резюме сотрудников. Развитие стандартов корпоративной этики, включая полную прозрачность моделей подбора кадров, необходимо для построения доверительных отношений в компании.
  2. Пробел в цифровых знаниях. С развитием методов оценки и подбора персонала компании столкнутся с потребностью переобучать опытных сотрудников, а также развивать новое поколение работников с необходимым набором навыков.
  3. Права сотрудников и их защита. Чтобы полноценно отстаивать интересы сотрудников и создавать равные условия труда, работодатели должны добиваться изменений в трудовом законодательстве и настаивать на более гибких и комфортных условиях труда.

Данные трансформируют рабочий процесс

Факторы, приближающие цифровое будущие, также как и препятствия на пути к нему, объединяет одно - в их основе лежат данные. В ближайшем будущем каждая компания должна стать цифровой, движимой данными, готовой стать частью мультиоблачного мира.

Одни компании ожидаемо будут опережать других в этой гонке - и это только увеличит разрыв между теми, кто готов к будущему и получает выгоду от использования передовых технологий (таких как ИИ), и теми, кто оперирует унаследованными системами, не справляется с потоком данных и опирается на рабочую силу, сопротивляющуюся любым изменениям.

Технологии и совместная работа человека и машины полностью изменят мир к 2030 году, они позволят человеку стать более эффективным и создать равные возможности для всех. Те шаги, которые предпринимают компании уже сегодня, модернизируя инфраструктуру, развертывая современное ПО и вдохновляя сотрудников на более продуктивную работу, станут залогом цифрового будущего и прогресса человечества.

Ознакомиться с полной версией отчета Future of Work можно по ссылке.


Другие новости Dell:

  • 25 февраля 2022 г.

    Dell Technologies представила новые телекоммуникационные решения и услуги, чтобы поддержать открытую телекоммуникационную экосистему и помочь поставщикам услуг связи и провайдерам (CSP) ускорить переход к открытым облачным сетям.

  • 22 февраля 2022 г.

    8 марта присоединяйтесь к вебинару Dell, чтобы узнать, как Dell PowerVault entry storage platform обеспечивает простоту, производительность и доступность по цене, помогая малым и средним предприятиям снизить сложность своей ИТ-инфраструктуры и лучше достигать своих бизнес-целей. Язык мероприятия - английский

  • 14 февраля 2022 г.

    Программа для авторизованных партнеров Dell, позволяющая зарабатывать баллы за покупку устройств Dell, стартует 1 ноября 2021 г. и продлится до 28 января 2022 г. Как выполнить условия регистрации, сформировать план закупок и набрать бонусные баллы, можно узнать из материала Dell