Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Новые цели до 2030 года и социальные перемены. Стратегическая повестка дня Dell Technologies

15 ноября 2019 г.dell

Коротко о главном

  • Поставленные компанией цели окажут ощутимое положительное влияние на 1 миллиард человек, на каждого сотрудника, клиента и на каждый продукт Dell.
  • В их основе - многолетней приверженность принципам и задачам ответственного ведения бизнеса.
  • Стремление к гендерному равенству (50/50) в кадровой политике и к полной (1:1) переработке/повторному использованию продукции.
  • Dell Technologies продолжит расширение практики этичного ведения бизнеса, прозрачности и участия сотрудников.

Подробности

Dell Technologies вступает в новое десятилетие ответственности и инноваций с новыми целями, которые обеспечат социально-общественное влияние компании во всем мире. Амбициозные цели являются основой планов компании Progress Made Real ("Достижение прогресса"), рассчитанных до 2030 года. В компании считают, что технологии и данные в сочетании с человеческим духом являются и всегда будут оставаться в мире позитивными силами.

"Раскрытие потенциала данных в течение следующего десятилетия продвинет человечество больше, чем любая другая движущая сила, - уверен Майкл Делл (Michael Dell), председатель совета директоров и главный исполнительный директор Dell Technologies. - Мы стремимся сделать эти возможности широко доступными для сообществ во всем мире, чтобы все мы могли двигаться вперед вместе".

Коллективное влияние технологий, масштаба и опыта

В течение следующего десятилетия Dell Technologies будет использовать свой глобальный масштаб, широкий технологический портфель и накопленный опыт, чтобы оказывать значимое и измеримое влияние на общество и планету. К 2030 году компания будет:

Способствовать экологически безопасному и рассчитанному на долгосрочную перспективу социально-экономическому развитию

  • Перерабатывать в эквивалентный продукт каждый продукт, который покупает клиент.
  • Вести экономику замкнутого цикла - более половины всей продукции будет производиться из переработанных или восполняемых материалов.
  • Использовать во всей упаковке100% переработанных или восполняемых материалов.
  • Обеспечить работников навыками, необходимыми для работы с будущими технологиями.
  • Внедрить комплексную и научно обоснованную климатическую программу, устанавливающую цели по выбросам для всех объектов, цепочек поставок и операций, чтобы клиенты могли использовать наши продукты, включая партнерские отношения с поставщиками, для достижения цели сокращения выбросов парниковых газов на 60% на единицу выручки к 2030 году.

Развивать инклюзивный подход

  • Принимать на работу и способствовать карьерному росту женщин, чтобы они составляли 50% мировой рабочей силы компании и 40% ее руководителей по миру.
  • Принимать на работу и способствовать карьерному росту афроамериканцев и латиноамериканцев, чтобы они составляли 25% рабочей силы компании и 15% ее руководителей в США.
  • Ежегодно информировать 95% всех членов коллектива о неосознанной предвзятости, преследовании, микроагрессии и привилегиях.

Трансформировать образа жизни

  • Продвигать здоровый образ жизни, образование и экономические возможности для 1 миллиарда человек.
  • Способствовать цифровой трансформации 1000 некоммерческих организаций.
  • Достичь вовлеченности 75% сотрудников компании. в благотворительной, волонтерской и общественной деятельности.

Этика и уважение частной жизни являются основополагающими принципами корпоративных и социальных стратегий Dell Technologies и имеют большое значение для достижения целей 2030 года. Компания показывает пример в области уважения частной жизни, конфиденциальности и прозрачности, автоматизируя процессы контроля данных, упрощая для клиентов доступ, удаление или обмен их личной информацией. Чтобы усилить приверженность членов команды и партнеров принципам этики и добросовестности, компания будет использовать цифровые инструменты, которые позволят упростить получение информации, измерение и мониторинг соответствия с использованием цифровых данных.

Полный список целей 2030 года можно найти на сайте. Эти амбициозные, но реальные цели являются всеобъемлющими, глубоко укоренившимися в бизнесе. Они призваны улучшить стратегию Dell Technologies и поддержать ее главную цель - содействие прогрессу человечества.

Ускорение прогресса - действуем вместе

Клиенты - основа стратегии социального воздействия Dell Technologies. Исходя из этой стратегии, в компании принимаются все решения, сообщается о приоритетах для достижения целей на 2030 год. В дополнение к запросам и пожеланиям клиентов, компания привлекла третьи стороны, приняла во внимание "Цели экологически безопасного и рассчитанного на долгосрочную перспективу социально-экономического развития" ООН (Sustainable Development Goals) и заявление на Круглом столе для деловых кругов о целях корпорации. Dell также опросила членов своей команды, чтобы оценить наиболее важные проблемы и возможности, которые они видят в своей работе и в мире.

"Мы несем большую ответственность за использование всех возможностей Dell Technologies для преобразования жизни и общества, - считает Карен Куинтос (Karen Quintos), директор по работе с клиентами Dell Technologies. - Объединив наш технологический портфель, глобальный масштаб деятельности, талантливую команду и партнерские отношения с клиентами, мы можем оказать существенное положительное влияние. Наша повестка дня на 2030 год является всеобъемлющей и тесно связана с бизнесом. Наши амбициозные цели выходят далеко за рамки постепенных изменений. В некоторых случаях мы все еще работаем над тем, как мы этих целей достигнем, но мы знаем, что значительные изменения и инновации начинаются с серьезности намерений".

Для максимального влияния программы Progress Made Real необходимо активизировать участие всех заинтересованных сторон и для поддержки целей 2030 года в полной мере использовать навыки и стремления клиентов, партнеров и членов коллектива с ежедневным соблюдением этических норм и добросовестности.

Продвигать, расширять и поддерживать правительственную политику

Чтобы в течение следующего десятилетия помогать использовать данные для преодоления наиболее значительных проблем человечества, Dell Technologies разработала дорожную карту "Общественная политика в целях прогресса на 2030 год" и будет активно поддерживать государственную политику для достижения желаемых результатов в целях обеспечения экологически безопасного и рассчитанного на долгосрочную перспективу социально-экономического развития, интеграции, преобразования жизни, соблюдения этических норм и уважения частной жизни.

Дополнительные ресурсы (на английском языке)


Dell Technologies представляет автономную инфраструктуру Dell EMC PowerOne

Коротко о главном

  • Самоуправляемая инфраструктура Dell EMC PowerOne со встроенным интеллектом позволяет автоматизировать тысячи задач и всего за несколько кликов предоставлять готовые к работе ресурсы, переориентируя ИТ-персонал с рутинных операций на достижение стратегических целей.
  • Система «все-в-одном» автоматизирует серверы Dell EMC PowerEdge, сетевое оборудование PowerSwitch, массивы PowerMax и опции защиты данных PowerProtect, которые развертываются, управляются и поддерживаются как единое целое.
  • Система дополняет портфель инфраструктурных предложений Dell Technologies Cloud, помогая клиентам упростить переход к гибридному облаку.

Подробности

Dell Technologies анонсировала автономную инфраструктуру Dell EMC PowerOne, упрощающую развертывание, управление и использование ИТ в организациях. PowerOne сочетает в себе вычислительные возможности PowerEdge, хранилище PowerMax, сетевые решения PowerSwitch, средства виртуализации VMware и опции защиты данных PowerProtect. Все они оснащены встроенным интеллектом для автоматизации тысяч ручных операций в течение всего срока службы данной системы «все-в-одном».

«Самоуправляемая инфраструктура PowerOne автоматизирует ИТ, поэтому заказчики могут уделять меньше внимания управлению технологиями, и больше - получению от них реальной пользы, - отметил Джефф Будро (Jeff Boudreau), президент Dell Technologies Infrastructure Solutions Group. – Если говорить о перспективах, то PowerOne представляет собой большой шаг вперед. Это решение помогает клиентам сосредоточиться на раскрытии потенциала данных, позволяя ИТ-подразделениям внедрять инновации и быстрее достигать стоящих перед бизнесом целей».

Автономная инфраструктура PowerOne позволяет пользователям сосредоточиться на достижении результатов

В основе автономных операций PowerOne - усовершенствованный встроенный движок автоматизации. PowerOne позволяет пользователям сосредоточиться на своем бизнесе, будь то развертывание рабочих нагрузок, приложений или разработка новых продуктов и услуг. Благодаря функциям помощи в удержании полосы движения, навигации и другим функциям в автономных автомобилях транспортное средство может выполнять большинство операций самостоятельно. Пассажир должен лишь сообщить автомобилю нужный пункт назначения. Аналогично, усовершенствованная автоматизация PowerOne позволяет администраторам определять желаемый бизнес-результат, а система рассчитывает лучшие способы сделать все остальное.

Движок автоматизации использует преимущества архитектуры микросервисов Kubernetes и рабочие процессы Ansible, чтобы помочь пользователям, предоставляя управляемый клиентом «ЦОД-как-услугу» (datacenter-as-a-service), автоматизируя настройку конфигурации и выделение ресурсов для компонентов системы.

PowerOne предлагает единый интерфейс прикладного программирования (API) системного уровня, предоставляя пользователям возможность создавать пулы ресурсов для конкретных бизнес-задач. Для выполнения программируемых ИТ-операций вместо ручных этот API можно связать с существующими инструментами, такими как порталы сервисов. Этот подход известный под названием «инфраструктура как код», практически исключает необходимость входа в отдельные системы управления компонентами. С PowerOne организации могут создавать готовые к нагрузке кластеры VMware всего несколькими щелчками мышью.

Вот некоторые примеры преимуществ автономности PowerOne:

  • Утилита Launch Assist ускоряет установку и настройку конфигурации благодаря встроенным рабочим процессам, основанным на валидированных архитектурах VMware Validated Design и лучших практиках Dell EMC. PowerOne помогает сэкономить время за счет автоматизации установки и настройки оборудования и кластеров VMware.
  • Lifecycle Assist снижает риски, упрощая ежедневные операции и управление жизненным циклом инфраструктуры с помощью автоматических обновлений и валидации модульной системы, постоянно поддерживая правильные настройки аппаратного и микропрограммного обеспечения.
  • Утилита Expansion Assist приводит инфраструктуру в соответствие с потребностями бизнеса, добавляя, освобождая или переназначая емкость и ресурсы с помощью функций автоматического выделения ресурсов и масштабирования. Для клиентов упрощается задача согласования операций ИТ с требованиями бизнеса.

Система «все в одном» предлагает мощные технологии Dell

Решение Dell EMC PowerOne предлагает сервисы, обеспечивает безопасность и отказоустойчивость, необходимые для критически важных и новых приложений искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML), предусматривая при этом простую интеграцию с инструментами облачного управления, такими как VMware vRealize.

Компоненты Dell EMC PowerOne включают в себя:

  • PowerOne Controller: это встроенное специализированное устройство представляет собой движок автоматизации. Оно использует архитектуру микросервисов Kubernetes и рабочие процессы Ansible для автоматизации настройки конфигурации, выделения ресурсов и управления жизненным циклом компонентов системы.
  • PowerEdge MX: уникальная архитектура этого модульного сервера позволяет PowerEdge MX поддерживать несколько поколений технологических обновлений, включая микропроцессоры, новые типы хранилищ и инновации в области коммуникационных интерфейсов, обеспечивая готовность к внедрению будущих технологий. PowerOne автоматизирует эту подвижную и гибкую вычислительную инфраструктуру, распределяя ресурсы по мере необходимости для по-настоящему динамичных вычислений, которые масштабируются в соответствии с потребностями.
  • PowerSwitch: коммутаторы Dell EMC обеспечивают работу некоторых крупнейших в мире сред веб-масштаба и предлагают пользователям выбор операционных систем, которые наилучшим образом соответствуют их требованиям. PowerOne уменьшает сложность за счет абстрагирования и автоматизации коммутационного оборудования, благодаря чему для рабочих нагрузок VMware автоматически выделяются виртуальные сети.
  • PowerMax: самый быстрый в мире массив хранения данных обеспечивает высокую производительность без присущей СХД такого уровня сложности. Это достигается благодаря сочетанию мощной архитектуры, простых операций и проверенных инноваций. Для дополнительной простоты и ускорения операций PowerOne автоматизирует весь процесс подготовки и зонирования хранилища, динамически назначает новые группы кластеров при обнаружении новых ресурсов.
  • PowerProtect: для защиты ценных данных PowerOne также позволяет воспользоваться полным портфелем средств защиты данных PowerProtect, отвечающих постоянно меняющимся из-за роста бизнеса требованиям и потребностям управления. Это решение предлагает резервное хранилище с поддержкой облаков, интегрированные специализированные устройства и программно-определяемые системы.

Чтобы помочь организациям еще быстрее реализовать предлагаемые преимущества в своей деятельности, Dell Technologies Services предоставляет услуги консалтинга и миграции ProConsult, помощь экспертов на местах ProDeploy для ускорения внедрения и услуги ProSupport Plus для постоянной поддержки с единой точкой контакта.

Сочетая мощь инфраструктуры Dell EMC с облачным программным обеспечением VMware, решение Dell EMC PowerOne входит в семейство Dell Technologies Cloud в качестве валидированной архитектуры Validated Design и упрощает переход заказчиков к гибридному облаку. Это помогает устранить сложность управления несколькими облаками, предоставляя согласованную инфраструктуру и операции для частных, публичных облаков и периферии.

Сроки выпуска

Решение Dell EMC PowerOne можно заказать уже сейчас, а его поставки по всему миру начнутся 22 ноября 2019 года.

Мнение аналитика

Эрик Шеппард (Eric Sheppard), вице-президент по исследованиям, инфраструктурные платформы и технологии, IDC. «Ценность ИТ для организаций по всему миру существенно меняется. ИТ-инфраструктура теперь рассматривается как фактор получения важных для бизнеса результатов, а не как статический набор активов, требующий бесчисленных часов для управления системами. Компания Dell EMC четко нацелила PowerOne на эти потребности. Данное решение предлагает критически важную инфраструктуру, способную обеспечить действительно автономную работу ИТ».

Мнение партнера

Стивен Айоуб (Stephen Ayoub), главный исполнительный директор компании Data Blue. «Чтобы использовать более стратегически ориентированные и эффективные подходы, наши клиенты хотят максимально устранить сложности. Благодаря PowerOne они могут посвятить каждую минуту, сэкономленную на рутинном обслуживании и поддержке, своим важным инициативам трансформации, таким как развертывание новых рабочих нагрузок, разработка приложений или внедрение новых сервисов. Тем самым они намного эффективнее используют свое время».

Дополнительные ресурсы


Другие новости Dell:

  • 25 февраля 2022 г.

    Dell Technologies представила новые телекоммуникационные решения и услуги, чтобы поддержать открытую телекоммуникационную экосистему и помочь поставщикам услуг связи и провайдерам (CSP) ускорить переход к открытым облачным сетям.

  • 22 февраля 2022 г.

    8 марта присоединяйтесь к вебинару Dell, чтобы узнать, как Dell PowerVault entry storage platform обеспечивает простоту, производительность и доступность по цене, помогая малым и средним предприятиям снизить сложность своей ИТ-инфраструктуры и лучше достигать своих бизнес-целей. Язык мероприятия - английский

  • 14 февраля 2022 г.

    Программа для авторизованных партнеров Dell, позволяющая зарабатывать баллы за покупку устройств Dell, стартует 1 ноября 2021 г. и продлится до 28 января 2022 г. Как выполнить условия регистрации, сформировать план закупок и набрать бонусные баллы, можно узнать из материала Dell