Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Dell Technologies предлагает ИТ-инфраструктуру и облачные решения для распределенных структур

26 июня 2020 г.delldell_emc

Новые системы Dell EMC VxRail и программное обеспечение предлагают повышенную производительность и простоту гиперконвергентных решений (HCI) в экстремальных условиях.

Коротко о главном

  • Устойчивые к внешним воздействиям системы VxRail с процессорами Intel Xeon Scalable 2-го поколения разработаны специально для филиалов с самыми жесткими условиями.
  • VxRail представляет в компактных моделях поддержку процессоров AMD EPYCTM. Такие системы предназначены для центров обработки данных с ограниченным пространством и удаленных филиалов.
  • Единственное разработанное совместно с VMware решение HCI, система VxRail поддерживает гибридное облако, независимо от того, где находятся данные и приложения.
  • Усовершенствования системного программного обеспечения VxRail HCI нацелены на дальнейшую автоматизацию операций и управления.
  • Новые опции постоянной памяти Intel Optane и графические процессоры NVIDIA GPU поддерживают приложения, интенсивно использующие данные.

Подробности

Компания Dell Technologies (NYSE: DELL), лидер в области гиперконвергентной инфраструктуры (HCI), анонсировала две новые системы VxRail, в том числе первую модель VxRail, устойчивую к неблагоприятным воздействиям внешней среды, и модель с процессорами AMD EPYC. Это обеспечивает высокую вычислительную мощность и простоту решений HCI, которые теперь можно развертывать в самых сложных условиях в удаленных локациях с ограниченным пространством.

Все больше данных создается удаленно, и все больше компаний перемещают свою инфраструктуру управления данными ближе к месту создания этих данных. Но иногда выгоднее использовать чердак с раскаленной солнцем крышей, а не традиционный центр обработки данных с регулируемой температурой, — отметил Том Бернс (Tom Burns), старший вице-президент и генеральный менеджер Dell Technologies по интегрированным продуктам и решениям. — С новыми устойчивыми к воздействиям внешней среды системами VxRail место размещения решений и условия не имеют значения.

Самая компактная и защищенная платформа VxRail позволяет развертывать HCI в жестких условиях

Самая компактная система VxRail с защитой от неблагоприятного воздействия внешней среды выводит HCI в новый сегмент. Такие системы способны выдерживать жесткие условия эксплуатации.

Новая защищенная серия VxRail D объединяет простоту и возможности управления жизненным циклом VxRail в компактном и долговечном форм-факторе, предназначенном для работы в жестких условиях удаленно. Система, оснащенная процессорами Intel Xeon Scalable 2-го поколения, всего 20 дюймов в глубину (это наименьшая из всех моделей VxRail) и способна выдерживать экстремальные температуры, кратковременную перегрузку до 40G, работать на высоте до 4,5 тыс. м.

Она обеспечивает ИТ-поддержку в тех локациях, где жизненно важна отказоустойчивая инфраструктура, например, при развёртывании центра обработки данных на удаленных объектах, на борту судов в море или в качестве оборудования самолетов. Серия VxRail D — идеальное решение для производственных, промышленных и нефтегазовых сред, где условия создают непростые технические проблемы, или площади стоят дорого.

VxRail с процессорами AMD EPYC: современная однопроцессорная система, готовая к развертыванию в периферийной среде

Впервые на новой, эффективной платформе VxRail E Series теперь доступны процессоры AMD EPYC второго поколения. Серия E решения VxRail с процессорами AMD EPYC предлагает заказчикам новую опцию — с высокопроизводительными вычислительными ядрами (до 64) и поддержкой PCIe® 4. Такие системы можно развертывать в удаленных филиалах или в центрах обработки данных. В сочетании с высокоэффективным источником питания эти компактные решения в форм-факторе 1U являются идеальным вариантом для клиентов, которым требуется высокая производительность и вычислительная мощность в односокетной платформе для распределенных локаций.

Новая система VxRail E665, доступная в конфигурациях с NVMe, All-Flash или с гибридным хранилищем, обеспечивает в односокетной модели высокую производительность и является идеальным вариантом для баз данных, работы с неструктурированными данными, поддержки инфраструктуры виртуальных рабочих столов (DVI) и рабочих нагрузок HPC.

Обновления программного обеспечения VxRail поддерживают последние релизы VMware и упрощают модернизацию

Являясь единственной совместно с VMware разработанной системой HCI, VxRail предлагает гибридный облачный подход, который отличает простота развертывания и управления — независимо от того, где находятся данные и приложения.

Как недавно было объявлено, платформа Dell Technologies Cloud Platform с VMware Cloud Foundation на VxRail теперь поддерживает конфигурации всего с четырьмя вычислительными узлами, что позволяет заказчикам начинать с малого и наращивать систему постепенно. Заказчики, такие как Atlantis и The Palm, теперь могут начать переход к гибридному облаку с меньшими затратами, меньшими потребностями в занимаемой системами площади и со временем масштабировать свою инфраструктуру.

Благодаря системе VxRail, которая используется как основа наших операций, мы можем запускать критически важные приложения на любой из своих площадок — от служб регистрации до многочисленных культурно-бытовых объектов — с той степенью надежности, которую ожидают наши клиенты и наша команда, — подчеркнул вице-президент Энтони Линсдейл (Anthony Lynsdale). вице-президент Atlantis, The Palm по информационным технологиям. — Это также дает нам возможность масштабировать инфраструктуру для удовлетворения растущих потребностей бизнеса и распространять нашу ИТ-стратегию на публичное облако. И все это — на VxRail.

Новейшая версия системного программного обеспечения VxRail HCI System Software помогает оптимизировать обновления, позволяет запускать проверки работоспособности перед обновлением по требованию, а также осуществлять управление и оркестрацию на основе облачных технологий, что дает возможность поддерживать и обслуживать каждый кластер VxRail на протяжении всего его жизненного цикла, независимо от физического местоположения этого кластера.

Постоянная память Intel Optane и опциональные графические процессоры NVIDIA GPU поддерживают приложения, интенсивно использующие данные

Благодаря новым усовершенствованиям платформы VxRail позволяет выполнять даже более ресурсоемкие приложения, например, базы данных в оперативной памяти, такие как SAP HANA, или приложения для искусственного интеллекта/машинного обучения. VxRail теперь поддерживает:

  • Постоянную память Intel Optane, которая обеспечивает улучшенную целостность данных и на 90% более низкую задержку. Благодаря этому дополнению VxRail стала первой полностью интегрированной системой HCI на базе VMware, поддерживающей весь спектр технологий Intel Optane для центра обработки данных, включая процессоры Intel Xeon Scalable 2-го поколения, постоянную память Intel Optane и твердотельные накопители Intel Optane SSD.
  • Графические процессоры NVIDIA® Quadro RTX™, которые в сочетании с программным обеспечением NVIDIA virtual GPU (vGPU) обеспечивают мощные возможности ускоренного рендеринга, искусственного интеллекта, передовой графики и вычислений в центрах обработки данных для широкого спектра рабочих процессов. С программным обеспечением Quadro RTX и NVIDIA vGPU заказчики могут развертывать решения VxRail, которые помогают конечным пользователям повысить продуктивность и эффективность центров обработки данных.

Сроки выпуска

  • Системы VxRail D Series с процессорами Intel® Xeon® Scalable 2-го поколения поступят в продажу 23 июня 2020 г.
  • Продажа систем VxRail E Series 2-го поколения начнется 23 июня 2020 г.
  • Новейшее обновление ПО VxRail HCI System Software уже доступно во всем мире.
  • Опции NVIDIA Quadro RTX GPU и Intel Optane DC Persistent Memory также доступны во всем мире.

Мнения

Дэн Макнамара, старший вице-президент и генеральный менеджер серверного подразделения AMD:
Производительность, эффективность и пропускная способность памяти имеют решающее значение как стимулы цифровой трансформации современного центра обработки данных, а процессоры AMD EPYC обеспечивают все три этих качества. Мы рады расширить свое многолетнее сотрудничество с Dell Technologies. Благодаря ему система VxRail E Series сегодня предлагает заказчикам превосходную производительность процессора EPYC и отличные показатели совокупной стоимости владения.
Боб Лалиберте, старший аналитик Enterprise Strategy Group:
Для организаций, которые стремятся упростить операции и лучше контролировать свою инфраструктуру ИТ при достижении целей цифровой трансформации, автоматизация управления жизненным циклом имеет жизненно важное значение для снижения нагрузки на ИТ-персонал. Это позволяет специалистам больше концентрироваться на возможностях трансформации или получения прибыли. Платформа VxRail и новейшие обновления системного программного обеспечения VxRail HCI System Software предоставляют ИТ-специалистам автоматизированные инструменты, необходимые для повышения эффективности, сокращения времени простоя и эксплуатационных расходов, а также обладают реальной ценностью для бизнеса.

Посетите онлайн-конференцию Dell Technologies 2020_Live 30 июня 2020 года, чтобы узнать, как применить новейшие решения для цифровой трансформации вашего бизнеса.


Другие новости Dell:

  • 25 февраля 2022 г.

    Dell Technologies представила новые телекоммуникационные решения и услуги, чтобы поддержать открытую телекоммуникационную экосистему и помочь поставщикам услуг связи и провайдерам (CSP) ускорить переход к открытым облачным сетям.

  • 22 февраля 2022 г.

    8 марта присоединяйтесь к вебинару Dell, чтобы узнать, как Dell PowerVault entry storage platform обеспечивает простоту, производительность и доступность по цене, помогая малым и средним предприятиям снизить сложность своей ИТ-инфраструктуры и лучше достигать своих бизнес-целей. Язык мероприятия - английский

  • 14 февраля 2022 г.

    Программа для авторизованных партнеров Dell, позволяющая зарабатывать баллы за покупку устройств Dell, стартует 1 ноября 2021 г. и продлится до 28 января 2022 г. Как выполнить условия регистрации, сформировать план закупок и набрать бонусные баллы, можно узнать из материала Dell