Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Fujitsu продлила контракт с компанией Orion на предоставление услуг для управляемых ИТ-инфраструктур и ЦОД

30 мая 2018 г.fujitsu

Fujitsu объявила о том, что компания Orion, лидер финского рынка лекарственных средств, повторно продлила контракт на оказание услуг управления ИТ-инфраструктурой и центрами обработки данных.

Рынок лекарственных средств контролируется строгими нормативными требованиями, которые регулируют не только безопасность и доступность лекарств, но и определяют управление и надежность этого сектора экономики в целом. Являясь ведущим разработчиком фармацевтической продукции и диагностических тестов, компания Orion поставила перед собой задачу соответствовать или превосходить эти требования, одновременно повысив качество обслуживания покупателей. Для того чтобы полностью сосредоточиться на ее решении, компания Orion передала функции управления своей ИТ-инфраструктурой компании Fujitsu.

В рамках нового контракта Fujitsu будет осуществлять управление ИТ-инфраструктурой и центрами обработки данных Orion в 27 странах, включая 3 крупных завода по производству лекарств в Финляндии. Соглашение также включает в себя предоставление следующих услуг:

  • Управление настольными ПК компании;
  • Предоставление коммуникационных сервисов и сервисов контроля пропускной способности;
  • Предоставление программного продукта Microsoft Office 365, услуг безопасности, сетевых услуг и услуг контроля устройств конечных пользователей;
  • Координация жизненного цикла 3400 рабочих станций компании.

Синикка Марккула (Sinikka Markkula), ИТ-директор компании Orion, говорит: «С момента, когда мы начали работать с Fujitsu, уровень удовлетворенности наших сотрудников был высоким и продолжает расти. Фармацевтическая отрасль развивается очень быстро, однако мы также должны решать задачи, связанные с информационно-коммуникационными технологиями, количество которых в компании постоянно увеличивается. Для сохранения конкурентоспособности бизнес должен иметь возможность максимально оперативно развернуть новые сервисы и технологии. Мы ожидаем от ИТ-партнеров быстроты реакции и динамичности работы, и очень довольны услугами Fujitsu. Мы будем рады продолжить сотрудничество».

Конваи Коси (Conway Kosi), старший вице-президент и руководитель подразделения разработки сервисов управляемой инфраструктуры компании Fujitsu в регионе EMEIA, говорит: «Fujitsu осуществила консолидацию, стандартизацию и виртуализацию сервисов, чтобы предложить Orion технологическую инфраструктуру и услуги поддержки, которые будут максимально эффективно и гибко работать на всех 27 международных объектах компании. Эффективность сервисов Fujitsu для управляемой инфраструктуры обеспечивается за счет того, что мы не только оптимизируем работу систем, но и помогаем заказчикам воспользоваться преимуществами новейших технологий без каких-либо рисков с их стороны».


Другие новости Fujitsu: