Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Новости от производителя беспроводного оборудования MikroTik

25 марта 2016 г.mikrotikwireless

LHG 5

Открывает выпуск представление 5-ти гигагерцовой точки доступа стандарта 802.11a/n, совмещенной с 24,5 dBi 2х2 MIMO-антенной. Оборудование называется Light Head Grid или сокращенно LHG 5. Изюминкой устройства является решетчатая антенна, выполненная в виде сотового параболического пластикового основания, на котором закреплена металлическая сетка — такая конструкция имеет повышенную устойчивость к ветровой нагрузке. Радиоблок в корпусе означает нивелирование такого параметра, как затухание в радиотракте на кабельной разводке по причине ее отсутствия. LHG 5 может работать в режиме абонентского устройства (CPE) или в качестве радиомоста.

Устройство весьма компактное, в диаметре 39 см и весит всего 560 г. Диапазон рабочих температур от -40 до +70 °C. В комплект поставки входит адаптер, инжектор питания и элементы крепежа.

И самое главное, — LHG 5 имеет предельно низкую цену — $59, что делает устройство весьма привлекательным для операторов связи, коллективных и частных пользователей.

Дополнительная информация о продукте:

Источник: http://routerboard.com/RBLHG-5nD

hAP ac

Следующее устройство - hAP ac. Это беспроводный двухдиапазонный маршрутизатор с весьма впечатляющими характеристиками. Производительный процессор 720 МГц и 128 Мб оперативной памяти, 5 гигабитных портов с поддержкой PoE out на последнем пятом порте, один оптический SFP-порт и слот USB, который может быть использован для резервирования канала с помощью 3G/4G модема. Беспроводная часть: поддержка стандарта 802.11a/n/ac в диапазоне 5 ГГц и 802.11b/g/n – в 2,4 ГГц, встроенные MIMO 3x3:3 антенны с коэффициентом усиления 2 и 2,5 dBi, соответственно.

Цена устройства $129 может быть легко осилена небольшим офисом, где функционал hAP ac может быть раскрыт наилучшим способом. Обозначенная цена не отпугнет и требовательных домашних пользователей.

Дополнительная информация о продукте:

Источник: http://routerboard.com/RB962UiGS-5HacT2HnT

Metal 52 ac

Следующая новинка — Metal 52 ac — двухдиапазонная беспроводная точка доступа уличного исполнения стандарта 802.11ac. Модель является продолжением линейки Mikrotik Metal, которая, как видно из названия, производится в металлическом корпусе, что совместно с ребрами охлаждения предохраняет это устройство повышенной мощности от перегрева: температурный диапазон эксплуатации от -40°C .. +70 °C. Для реализации передачи трафика на скоростях стандарта АС в устройстве предусмотрен гигабитный порт. В комплект поставки входит всенаправленная антенна с коэффициентом усиления 6 dBi в диапазоне 2,4 ГГц и 8 dBi в диапазоне 5 ГГц. В комплекте поставки также идет Г-образный переходник на N-type антенну с другими параметрами.

Точку доступа можно использовать как клиентское устройство и в качестве моста для организации каналов связи топологии «точка-точка». В комплекте поставки: адаптер питания, PoE-инжектор и комплект крепления. Цена $119 не отпугнет ни одного заказчика, заинтересованного в сверхмощной, но вместе с тем компактной уличной точке доступа стандарта 802.11 a/b/g/n/ac.

Дополнительная информация о продукте:

Источник: http://routerboard.com/RBMetalG-52SHPacn

911 Lite5 ac

Завершает информационный выпуск продуктовых новинок плата со встроенным беспроводным маршрутизатором модели 911 Lite5 ac. Это устройство начального уровня, имеющее повышенную мощность передатчика, оснащено производительным 650-мегагерцовым процессором с 64 МБ памяти и отвечает всем характеристикам современного стандарта 802.11ac. Устройство может работать в качестве CPE-клиента, либо в режиме «точка-точка». Плата используется в качестве кастомизированного продукта как в стандартных корпусах, так и в индивидуальных изделиях заказчика. Стоимость 911 Lite5 ac составляет $49, что для беспроводного роутера стандарта AC является отличным показателем.

Дополнительная информация о продукте:

Источник: http://routerboard.com/RB911-5HacD


Другие новости Mikrotik:

  • 13 октября 2017 г.

    13-14 октября 2017 в московском отеле Редиссон Славянская пройдет ежегодная конференция по продуктам MikroTik и программному обеспечению RouterOS - MikroTik User Meeting (MUM)

  • 12 января 2017 г.

    В декабрьском выпуске дается обзор нескольких новых продуктов, таких как LDF (Lite Dish Feed), коммутатор CRS317 с SFP+ 10GbE портами и новый WiFi-роутер hAP lite. Кроме того, мы познакомим вас с несколькими функциями RouterOS и графиком партнерских встреч.

  • 12 января 2017 г.

    Вышел новый информационный бюллетень производителя MikroTik. Представляем обзор 73-го выпуска, в котором анонсируется hEX с двухъядерным процессором нового поколения и аппаратным шифрованием. Кроме того, RouterBOARD теперь выпускается с гигабитным PoE-out. Читайте также о других новостях, например, о простом IPsec-конфигурировании, обновлении аппаратной части продуктов и многое другое.