Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Новая версия корпоративного мессенджера РОСЧАТ: поддержка ролевой модели и интеграция с DLP-системами

28 февраля 2023 г.minicom
Roschat

В новой версии РОСЧАТ получил следующие обновления функционала:

  • Развитая ролевая модель

    Реализована возможность создания роли и добавления контакта в соответствующую ролевую группу с определенным набором правил и алгоритмов, с указанием списка разрешений функционала мессенджера (звонки, создание групповых чатов, ВКС и др.) для каждой роли.
    При взаимодействии между ролевыми группами обеспечивается применение правил согласно списку разрешений, также реализована возможность контролировать видимость контактов для групп или конкретного пользователя.

  • Массовая конфигурация пользователей

    В системе управления в справочнике реализована возможность задания/изменения параметров сразу для нескольких пользователей (группы).

  • Интеграция с DLP-системами

    Выполнена интеграция с системой контроля утечки информации Traffic Monitor компании Infowatch. После этого появляется в клиентской части РОСЧАТ возможность отслеживать отправку текстовых сообщений, вложенных файлов, подключение внешних носителей, копирование данных - при наступлении этих событий применяются действия, прописанные в политиках сервера Infowatch: либо удаление сообщения, либо предупреждение администратора о нежелательном контенте.

  • Транспортное шифрование с помощью крипто контейнера

    Реализована передача фото, видео или .pdf файлов в контейнере, который не может быть скопирован, сохранен или каким-либо другим образом выведен за контур мессенджера. Доступ осуществляется только внутренними средствами РОСЧАТ.
    Шифрование между клиент-сервером осуществляется сессионным ключом. Генерация ключа осуществляется клиентом РОСЧАТ, при этом передача ключа на сервер осуществляется в зашифрованном виде с использованием алгоритма RSA-OAEP. При шифровании данных используется алгоритм шифрования AES-256. При каждом подключении сессионный ключ обновляется.

  • Поиск по истории сообщений

    Реализован механизм поиска клиентский частей мессенджера, работающих на ОС Windows/Android/iOS, а также для web-версии, это дает возможность в истории чата/группового чата/канала находить по ключевому слову или фразе текстовые сообщения, фотографии, аудио файлы, документы, а также ссылки. Для удобства поиска файлов в карточке абонента выделено отдельное меню «Медиа, ссылки и документы» с разделение файлов по соответствующим группам - Фото/Видео/Аудио/Файлы/Ссылки.

  • Поддержка множества корневых элементов Active Directory

    Реализована возможность синхронизировать контакты с Active Directory, используя не ограниченное число корневых элементов.

Подробнее: https://minicom.ru


Другие новости Minicom: