Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Brocade — Победитель конкурса Проект года 2016

27 января 2017 г.ruckuswireless

26 января 2017 года в рамках церемонии награждения конкурса «Проект года 2016» компания Brocade была объявлена победителем в специальной номинации от редакции Global CIO «Лучший инфраструктурный проект».

«Проект года» — один из наиболее авторитетных конкурсов IT-индустрии в России. Его организатором является официальное сообщество ИТ-директоров Global CIO при поддержке Союза Директоров ИТ России (СоДИТ). По итогам 2016 года в конкурсе был номинирован проект «Городской Wi-Fi», где Brocade является ключевым поставщиком сетевого оборудования. Создание инфраструктуры городского Wi-Fi в Москве было включено членами жюри конкурса в число лучших предметных решений года.

Реализация проекта бесплатного беспроводного доступа в интернет «Городской Wi-Fi» началась после того, как 29 августа 2016 года между Департаментом информационных технологий города Москвы и компанией «Энфорта», входящей в состав АО «ЭР-Телеком Холдинг», был подписан контракт на создание городской сети Wi-Fi. В рамках первого этапа проекта ко Дню города было запущено 200 точек беспроводного доступа в интернет. Москвичи и гости столицы смогли воспользоваться бесплатным Wi-Fi на праздничных площадках, расположившихся внутри Бульварного кольца. В октябре к имеющейся инфраструктуре добавилось ещё 200 хот-спотов.

К реализации уникального проекта столичные власти привлекли компанию «Энфорта», которая взяла на себя строительство и эксплуатацию сетей. Для этих целей было использовано оборудование Ruckus Wi-Fi: точки доступа ZoneFlex T301 и контроллеры ZoneDirector 3000. Высокая пропускная способность сети обеспечивается за счет работы в относительно «свободном» диапазоне 5 ГГц. Каждый хот-спот дает возможность уверенного приема в радиусе 50 метров и одновременного подключения на уже построенном количестве точек доступа до 55 тысяч устройств. Всего в рамках проекта «Городской Wi-Fi» в 2016 году установлено 1 110 точек беспроводного доступа в интернет. В дальнейшем компания АО «ЭР-Телеком Холдинг» планирует масштабировать московский опыт на всю страну.


Другие новости Ruckus: