Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Ruckus High Density

25 июля 2019 г.ruckus

Неужели возможно удержать восторг зрителей в стенах стадиона? Если Wi-Fi будет качественным, фанаты смогут рассказать о своих впечатлениях миллионам пользователей в социальных сетях. А вы, в свою очередь, получите информацию о тысячах болельщиков, которые авторизовались в вашей сети Wi-Fi, и сможете поддерживать с ними связь после шоу. Это позволит повысить лояльность клиентов и привлечь новых посетителей на ваши спортивные мероприятия, и не только.

Wi-Fi распространен повсеместно и продолжает находить свое применение в более требовательных к развертыванию средах. Последними примерами этого являются спортивные сооружения и конференц-залы, где обычного Wi-Fi недостаточно. Так, когда 70 тысяч болельщиков хотят транслировать видео с церемонии награждения или с пропущенным штрафным ударом на своих устройствах - базового Wi-Fi просто может быть недостаточно.

Даже подготовленная сеть Wi-Fi редко способна обрабатывать большую нагрузку, создаваемую десятками тысяч клиентов и сотнями точек доступа в небольшом месте. К 2020 году ожидается более 30 миллиардов подключенных устройств, поэтому обеспечение качества обслуживания в местах «сверхвысокой плотности», таких как стадион, становится более сложным, чем когда-либо. Ожидается, что такие возможности, как потоковое видео 4K (что станет нормой), к 2021 году увеличат интернет-трафик до 278 108 петабайт в месяц, а к 2025 году пользователи будут генерировать 163 зеттабайта данных в год. И несмотря на значительное увеличение количества устройств и объема данных, спектр, доступный для Wi-Fi, остается неизменным в течение почти двух десятилетий.

Преимущества использования сетей Ruckus High Density

Можете ли вы обеспечить подключение для 60 000 человек одновременно? Большинство ответит «нет». Даже если кому-то посчастливится подключиться к сети Wi-Fi, из-за такого количества пользователей скорость передачи данных будет низкой, а связь — удручающе нестабильной.

Ruckus предлагает новейшую технологию Wi-Fi, позволяющую поддерживать высокую производительность в общественных местах с большим количеством пользователей. Интеллектуальный роуминг, управление пропускной способностью, технология адаптивных антенн BeamFlex+ и другие инновационные решения Ruckus обеспечат надежное и стабильное подключение для каждого устройства. Это позволит посетителям вашего спортивного объекта создавать высококачественный пользовательский контент, в том числе видео, и делиться им с друзьями в режиме реального времени.

Примером только одной проблемы, которую необходимо решить при организации высокопроизводительного Wi-Fi, являются тестовые запросы и ответы, которые представляют собой «рукопожатия» между устройством и точкой доступа. На стадионе или в лекционном зале эти процессы значительно увеличивают служебный трафик, необходимый для функционирования сети Wi-Fi, и таким образом крадут «эфирное время» из полезного трафика пользовательских данных.

Следовательно, точки доступа, развернутые в средах со «сверхвысокой плотностью», должны быть оптимизированы - не только по наиболее подходящей схеме модуляции, скорости кодирования, защитному интервалу и другим параметрам Wi-Fi, но также и по времени задержки, времени отклика сети и выбору канала. Именно поэтому Ruckus Ultra-High-Density Technology Suite обладает множеством функций, которые выходят далеко за рамки стандарта Wi-Fi, чтобы обеспечить высокое качество обслуживания в плотных средах. К ним относятся Transient Client Management, Airtime Decongestion, Адаптивный размер соты сети Wi-Fi, Network Capacity Utilization, адаптивные антенны BeamFlex и многое другое.

Технологии Ruckus для высоконагруженных сетей

Transient Client Management

Transient Client Management помогает избежать снижения производительности сети в средах со сверхвысокой плотностью, таких как транспортные узлы, где временные клиенты могут непреднамеренно перегружать и ухудшать производительность сети. Эта функция использует статистические методы для задержки связи точек доступа с временными клиентами. Transient Client Management также позволяет администраторам сетей и ИТ-администраторам точно настраивать параметры конфигурации на основе времени ожидания и RSSI временных клиентов.

Airtime Decongestion

Airtime Decongestion эффективно увеличивает среднюю пропускную способность, уменьшая ненужный трафик между точками доступа и клиентами, тем самым позволяя передавать данные трафика пользователей, улучшая при этом эффективность использования эфирного времени.

Адаптивный размер соты сети Wi-Fi

На пропускную способность клиента и взаимодействие с пользователем часто влияют изменения в топологии сети (количество точек доступа), технологии (обновление до новейшего стандарта) или, когда точки доступа имеют перерывы в работе. Адаптивный размер соты Wi-Fi минимизирует снижение пропускной способности клиента за счет динамической регулировки размера ячейки, чтобы компенсировать падение скорости. Следует отметить, что эта функция также может быть полезна при определении проблем производительности и / или стабильности в развернутых сетях Wi-Fi.

Network Capacity Utilization

Точки доступа в высоконагруженных сетях подвержены неравномерному распределению нагрузки по клиентам, что часто приводит к неэффективному использованию сети, неоптимальному качеству соединения и снижению пропускной способности. Эффективное использование пропускной способности сети обеспечивают методы адаптивного управления клиентами для равномерного распределения клиентской нагрузки по точкам доступа и диапазонам, тем самым поддерживая оптимальные каналы связи между клиентом и сетью Wi-Fi с высокой плотностью.

Технология BeamFlex

Традиционные точки доступа оснащены «всенаправленными» антеннами, которые излучают электромагнитные колебания во всех направлениях. В отличие от этого, система антенн Ruckus BeamFlex позволяет точкам доступа динамически выбирать из множества диаграмм направленности антенны - до 4200 возможных комбинаций в режиме реального времени - для установления наиболее оптимального соединения с каждым устройством. Кроме того, BeamFlex + позволяет антеннам адаптироваться как к ориентации в пространстве, так и к местоположению клиентского устройства.

Возможные варианты применения Wi-Fi от Ruckus

В местах большого скопления людей, таких как стадионы, улицы и площади города, арены, конференц-центры, вокзалы, мобильные сети особенно перегружены. Рост трафика данных обеспечивается за счет смартфонов и мобильных приложений ноутбуков и планшетов. Поэтому мобильным операторам необходимы инструменты для решения проблемы стабильности пропускной способности сети.

Ruckus предлагает лучшее решение на базе Wi-Fi, руководствуясь следующими принципами:

  • Основная сложность при развертывании Wi-Fi-сетей высокой плотности – это управление интерференцией. Ключевым моментом в таком случае является размещение точек доступа так, чтобы сигнал распространялся лишь в заданном направлении. Тогда технология адаптивных антенн BeamFlex совместно с условием правильного выбора размещения точек доступа даст максимальный эффект.
  • В условиях высокой плотности двухдиапазонные точки доступа необходимо запускать в диапазоне 5ГГц.
  • Усовершенствованная технология построения антенных систем позволяет фокусировать сигнал и тем самым снизить уровень интерференции.
  • Использование технологии ChannelFly оптимизирует процесс выбора канала для снижения интерференции и увеличения емкости системы.

Wi-Fi в образовательных учреждениях

Современные технологии Wi-Fi помогают учебным учреждениям повысить качество и сделать обучение интерактивным. При этом к такой сети предъявляются серьезные требования по производительности, передаче разных видов трафика, включая видео. Технологии Ruckus позволяют учебным заведениям организовать эффективную беспроводную инфраструктуру.

Преимущества решений Ruckus для учебных заведений:

  • Простота инсталляции и настройки
  • Удобство управления сетью вне зависимости от её размера
  • Поддержка различных видов авторизации абонентов
  • Приоритизация важного трафика
  • Эффективная работа в условиях высокой плотности абонентов 6. Масштабируемость сети и богатый выбор точек доступа
  • Масштабируемость сети и богатый выбор точек доступа

Wi-Fi в парках и скверах

В парках сети особенно перегружены. Рост трафика данных обеспечивается за счет смартфонов и мобильных приложений ноутбуков и планшетов. Кроме того, в парках далеко не на каждом столбе есть проводное подключение к сети. Необходимо решение с максимальной зоной покрытия, гибкое и надежное.

Преимущества решения Ruckus для Wi-Fi в парках:

  • Благодаря технологии адаптивных антенн BeamFlex обеспечивается максимальная зона покрытия.
  • Двухдиапазонные точки доступа позволяют работать с абонентами в менее загруженном диапазоне 5ГГц.
  • Технология адаптивных антенных систем позволяет фокусировать сигнал и значительно снизить влияние помех на работу сети.
  • Технология ChannelFly оптимизирует процесс выбора канала, снижая интерференцию и увеличивая ёмкость сети.
Точки доступа Ruckus для высоконагруженных сетей

ZoneFlex R610

ZoneFlex R720

ZoneFlex R730

ZoneFlex R750

Точка доступа для помещений 802.11ac Wave 2 Wi-Fi для сетей со средней нагрузкой

Точка доступа для помещений 802.11ac Wave 2 Wi-Fi для высоконагруженных сред

Точка доступа для помещений 802.11ax 8x8:8 Wi-Fi с поддержкой мультигигабитных потоков

Точка доступа для помещений 802.11ax 4x4:4 Wi-Fi AP с пропускной способностью до 2.5 Gbps

Успешно реализованные проекты Ruckus High Density

Для более подробной информации и заказов: ruckus@comptek.ru


Другие новости Ruckus: