Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

5 преимуществ Ruckus Cloud Wi-Fi

23 сентября 2019 г.ruckus

Раджив Айер (Rajiv Iyer) – директор по управлению продуктами Ruckus Cloud

Почему стоит воспользоваться Ruckus Cloud Wi-Fi

Ruckus Cloud Wi-Fi позволяет ИТ-отделам создавать и оптимизировать Wi-Fi сети корпоративного уровня, отслеживать и устранять неполадки сети, используя для управления единую, интуитивно понятную и простую веб-панель или мобильное приложение. В этой статье мы перечислим 5 основных причин, благодаря которым стоит использовать Ruckus Cloud Wi-Fi, а также 5 любимых отчетов, созданных Ruckus Cloud Wi-Fi.

Преимущества Ruckus Cloud Wi-Fi

  • Экономия: Ruckus Cloud Wi-Fi основан на бизнес-модели «плати по мере роста». В реальных условиях это означает, что емкость сети может быть увеличена по мере необходимости и клиенты не будут вынуждены покупать и обслуживать незадействованные физические или виртуальные устройства.
  • Безопасность. Вопреки распространенному мнению, облако является безопасной средой. Данные в процессе передачи и хранения зашифрованы с использованием новейших средств защиты. Все патчи системы безопасности, используемые в облаке и применяемые к оборудованию, тщательно контролируются.
  • Скорость: Благодаря облаку проекты могут быть ускоренно завершены. Wi-Fi сеть может быть быстро развернута и активирована, поскольку в ней нет аппаратных устройств настройки.
  • Всегда актуальное ПО, не требующее обновления вручную: новые функции автоматически устанавливаются на клиентский аккаунт. Это означает, что ИТ-отделам не нужно тратить время и ресурсы на выполнение сложных процедур обновления.
  • Постоянная доступность (High Availability – HA), аварийное восстановление (Disaster Recovery – DR) и круглосуточная поддержка: заказчикам не нужно планировать или приобретать дополнительное оборудование и лицензии HA и DR.

5 наших любимых отчетов Ruckus Cloud Wi-Fi

Ruckus Cloud Wi-Fi предлагает встроенные отчеты, формируемые на основе обработки больших объемов информации и хранит их в течение полугода. Давайте посмотрим на 5 наших любимых отчетов Ruckus Cloud Wi-Fi.

  • Важные клиенты: Этот функционал является фаворитом отладки и особенно часто используется ИТ-командами, отслеживающими и анализирующими использование полос пропускания.
  • Видимость приложений. Просмотр 10 наиболее используемых приложений сети имеет огромное значение для системных администраторов. Это то, к примеру, чем ИТ-отделы учебных заведений особенно обеспокоены, поскольку учебные программы становятся всё более цифровыми. Также отметим, что в 2021 году ожидается, что потоковое видео будет составлять до 80% всего интернет-трафика.
  • Инвентаризация сессий: По сути, это один из основных отчетов, скажем так – рабочая лошадка. Публичные библиотеки, например, регулярно используют инвентаризацию сессий с тем, чтобы сообщать вышестоящим департаментам об использовании своих Wi-Fi систем.
  • Отчеты о клиентах. Они в основном используются для аудита операционных систем и устройств, подключающихся к сети.
  • Уникальные клиенты: В этом отчете указано количество уникальных клиентов в сети. Однако, следует отметить, что в нем есть нечто большее, чем видно на первый взгляд. В частности, одна линия показывает клиентов, работающих в диапазоне 5 ГГц, а другая – в 2,4 ГГц. Если последних больше, то это уже вызывает некоторое беспокойство. Этот отчет может также дать приблизительное представление о работоспособности беспроводной сети.

Хотите узнать больше о Ruckus Cloud Wi-Fi? Перейдите по этой ссылке, и Вы сможете получить доступ к интерактивной демопанели Ruckus Cloud Wi-Fi.

5 основных причин, благодаря которым Ruckus Cloud Wi-Fi побеждает конкурентов

Рассмотрим теперь 5 основных причин, благодаря которым Ruckus Cloud Wi-Fi продолжает опережать конкурентов.

  • Как и предшественники класса Wi-Fi 5, точки доступа Ruckus Wi-Fi 6 превосходят конкурентов по количеству одновременно поддерживаемых клиентов, радиоохвату и производительности.
  • Точки доступа, работающие с некоторыми конкурирующими облачными решениями, в случае, если на них не продлена лицензия, превращаются, как правило, в «кирпичи». В реальных условиях это означает, что точка доступа не может транслировать SSID или передавать какие-либо пакеты. Наши же точки доступа, даже если администратор не может войти в Ruckus Cloud для управления, продолжают работать на базе последней прошивки.
  • Наше облачное решение позволяет пользователям получить большее с меньшими затратами, что дает значительное снижение совокупной стоимости владения. В действительности это означает быстрое и повсеместное покрытие с меньшим суммарным количеством развернутых точек доступа. Как следствие – сокращение количества кабелей и коммутационных портов. В итоге, вы получаете значительную экономию на уровне 33% - 50%. Наш TCO калькулятор поможет вам рассчитать и сравнить затраты на развертывание WLAN.
  • Полностью автоматические обновления Ruckus Cloud Wi-Fi. Это означает, что пользователям не нужно тратить время и усилия на обновление прошивок точек доступа вручную, а также на тщательный мониторинг миграции аналитики. Кроме того, новые функции выделены и сразу доступны для всех обновленных точек доступа.
  • Ruckus Cloud Wi-Fi поддерживает отказоустойчивость mesh-сетей, которые могут переждать простои и сбои в облаке. Кроме того, конфигурация точек доступа остается неизменной в случае отсутствия связи с облаком, при этом функциональность ячеек сохраняется даже после множественных перезагрузок пользователей.

Облачная сеть от Ruckus – это беспроигрышный вариант использования беспроводных технологий: IT-специалисты получают простое управление, а конечные пользователи – стабильный, быстрый и безопасный Wi-Fi.

Источники статей:
Top 5 reasons to adopt Ruckus Cloud Wi-Fi
Top 5 reasons why Ruckus Cloud Wi-Fi wins against the competition


Другие новости Ruckus: