Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Siklu анонсирует выпуск устройства MultiHaul cTU

18 сентября 2018 г.sikluwireless

cTU (compact Terminal Unit) – это наиболее компактный в отрасли радиомодуль миллиметрового диапазона, позволяет достичь такого же покрытия и производительности, что и вышедшая ранее популярная модель PtMP MultiHaul™ T200, имея при этом карманные размеры, примерно со смартфон.

10 сентября 2018 года мировой лидер в области беспроводных технологий миллиметрового диапазона Siklu Communication объявил о выпуске нового продукта операторского класса серии PtMP MultiHaul – миниатюрного терминального устройства MultiHaul™ compact TU (cTU) T201. Радиомодуль имеет функцию автоматической настройки и прекрасно подходит для малозаметного монтажа практически в любом месте.

cTU вобрал в себя богатый функционал оборудования MultiHaul, уже применяемого операторами связи в своих сетях и в инфраструктуре умного города (Smart City), плюс к этому - модель обладает наименьшими в отрасли габаритами среди устройств миллиметрового диапазона, а именно 16,5 x 7,9 x 2,5 см, что близко по размеру к iPhone X.

Компактный и тонкий форм-фактор cTU выпускается в нескольких цветовых вариантах, что позволяет устанавливать устройство повсеместно, устраняя при этом дорогостоящую подготовку сайта и необходимость в подведении протяженной кабельной трассы. Монтаж в любой точке в сочетании с функциями самонастройки и автоматического администрирования позволяет техническим специалистам затрачивать на установку и ввод в эксплуатацию одного линка всего 15 минут. Таким образом, cTU снижает общую стоимость владения оборудованием (TCO) до нового уровня, обеспечивая возврат инвестиций (ROI) в ряде случаев в течение нескольких месяцев, предлагая своим владельцам непревзойденную цену за Гбит.

Провайдеры получат выгоду от использования cTU для приложений фиксированного беспроводного доступа сетей 5G, применяя удобные и неприхотливые в эксплуатации терминальные устройства для организации гигабитных соединений. MultiHaul cTU также поддерживает фирменное приложение SmartHaul WiNDE и программные средства SaaS для автоматизированного построения сети совместно с радиомодулями Siklu серий PTP и PTMP.

«cTU дает пользователям исключительную ценность благодаря конкурентоспособной цене, простой инсталляции и развитым инструментам управления, что в совокупности помогает владельцам достигнуть низких показателей ROI, – отмечает Эяль Асса (Eyal Assa), генеральный директор Siklu. – Расширение линейки продуктов PtMP MultiHaul проходит в рамках сохранения прежней надежности и производительности, но в крошечном форм-факторе и при более низкой цене, что еще раз подчеркивает взятый компанией Siklu курс на лидерство и инновации. Ожидаемая доступность продукта для заказа – четвертый квартал 2018 года».

Беспроводные решения на базе cTU представляются компанией Siklu на выставке MWC Americas 2018 в Лос-Анджелесе 12-14 сентября на стенде №W.1246.


Другие новости Siklu: