Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Новые возможности в облачной платформе SpaceVM 6.2

1 сентября 2023 г.space
image

Вышел новый релиз SpaceVM 6.2 – облачной платформы для развертывания полноценного частного облака в корпоративной среде.

В новой версии продукта, произошло развитие подсистемы управления политиками ИБ и функционала микросегментации сети, добавлены функции управления лимитами пропускной способности хоста и хранения резервных копий политик ИБ МЭ, внедрен режим день/ночь в графическом интерфейсе, реализована интеграция с SIEM- системам.

Микросегментация сети

В новой версии SpaceVM функция поддерживается «из коробки». Вся инфраструктура поддерживается и управляется централизованно из единой консоли. Формируются и назначаются группы и профили, которые работают везде в рамках одной виртуальной инфраструктуры. Помимо управления МСЭ и параметрами безопасности обеспечивается централизованное управление процессами миграции, обновления, ввода и вывода серверов и сервисов из эксплуатации.

Лимиты пропускной способности

При работе над развитием продуктов Space мы в первую очередь ориентированы на запросы наших заказчиков и реализацию опыта мирового лидера по разработке средств виртуализации — компанию VMware. В новой версии продукта добавлена настройка лимитов пропускной способности хоста на уровне ВМ и на уровне узла по аналогии с VMware.

Интеграция с SIEM- системами и развитие подсистемы управления политиками ИБ

В условиях возрастающих требований по обеспечению информационной безопасности становится важна интеграция ИТ-продуктов с современными и эффективными средствами мониторинга событий ИБ. В рамках интеграции с ArcSight появилась возможность выгрузки событий во внешние системы логирования в формате UTF-8.

Реализовано хранение нескольких копий политики безопасности с возможностью применить необходимую. Появилась возможность настройки приоритета политик безопасности межсетевого экрана.

Помимо прочего в релиз 6.2 вошла реализация возможностей отключения синхронизации времени виртуальной машины с хостом, включения/отключения параметра FRL для виртуальных графических ускорителей, запрет на удаление встроенного лицензионного ключа, фиксации ВМ в начале общего списка, и добавления ВМ в список избранных.

Проведены значительные работы по изменению графического интерфейса системы, появилась возможность выбора режима день/ночь в соответствии с предпочтениями пользователя.

Запросить демо-версию релиза SpaceVM 6.2 можно у наших партнеров.

ООО «ДАКОМ М» - российский разработчик программного обеспечения и R&D центр, ведущий прикладные исследования и разработку инновационных решений на основе облачных технологий. Среди ведущих разработок компании экосистема виртуализации Space, предназначенная для построения облачной инфраструктуры коммерческих и корпоративных предприятий различных масштабов.

Сайт компании ➟

Другие новости Space: