Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Новый «сервиз» от Ubiquiti – пополнение в модельном ряде UniFi AC

21 сентября 2015 г.ubiquitiwireless

Все верно – на днях компания Ubiquiti Networks анонсировала 4 новые модели точек доступа UniFi AC. Теперь модельный ряд высокоскоростных «тарелочек» не уступает вариативности предыдущего поколения UniFi, которое завоевало оглушительную популярность у строителей небольших WiFi-сетей. Стоимость младшей двухдиапазонной точки 802.11ac теперь начинается от 89 долларов, а все новые точки поддерживают технологию радиовыноса Wireless uplink. Общие данные о новых точках представлены в нашем quick-look-обзоре.
Сравнение общих параметров новых точек доступа UniFi AC

Естественно, в диапазоне 2,4 ГГц нет никакого 802.11ac, поэтому для данного диапазона указаны пропускные способности стандарта 802.11n. Стало уже привычным разделение стандартов питания между младшими и старшими точками, и палка эта о двух концах: с одной стороны, оставлена замечательная возможность обратной совместимости по инфраструктуре, когда имеющиеся UniFi AP можно заменить на что-нибудь новенькое без затрат на замену инжекторов/коммутаторов с Passive PoE. С другой стороны, при строительстве новых сетей снова придется мириться с «нестандартностью» питания UniFi. Впрочем, коммутаторы семейства EdgeSwitch по-прежнему умеют запитывать точки и с тем, и с другим стандартом питания.

Полную статью вы можете прочитать в нашем блоге на хабре


Другие новости Ubiquiti:

  • 21 апреля 2017 г.

    Мы рады пригласить вас на конференцию Ubiquiti Networks®, на которой будут представлены решения из продуктовых линеек airMAX®, airFiber®, UniFi®, и AmpliFi™.

  • 21 марта 2017 г.

    В связи с уязвимостью, обнаруженной в части кода airOS (и, соответственно, влияющей на все устройства, использующие эту систему в работе), в редком ряде случаев злоумышленник может получить доступ к оборудованию, если администратор устройства, залогиненный на него, откроет в том же браузере специально сгенерированный URL.

  • 21 декабря 2016 г.

    Этот очерк — следующий в череде рассказов про обновления едва ли не самой успешной линейки компании Ubiquiti — точек доступа семейства UniFi