Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Компания CompTek - участник Форума "Бизнес Видео"

vks

12 апреля 2012 г в Москве состоялся второй ежегодный Форум "Бизнес Видео", организованный «Журналом сетевых решений/LAN». Компания CompTek стала партнером этого мероприятия.

Основными тенденциями, нашедшими отражение и в программе, и в экспозициях участников Форума, стали такие направления, как видео-конференц-связь (ВКС), видеонаблюдение и решения Digital Signage. В этом году особое внимание было уделено обсуждению путей развития ключевых направлений и практике совместного использования ранее разнородных видеосистем, их интеграции с корпоративными приложениями, технологическими и бизнес-процессами. Особенностью Форума - 2012 стало и то, что большинство участвующих в нем компаний смогли вживую продемонстрировать возможности своих решений – как в зоне выставки, так и непосредственно в ходе докладов.

На стенде CompTek были представлены не только отдельные видеотерминалы, но и комплексное решение ВКС для залов, включающее в себя, помимо видеотерминала LifeSize, конференц-систему Televic и систему управления Crestron. Это решение было разработано инженерами CompTek совместно со своим партнёром, компанией Брюллов консалтинг. Также на стенде демонстрировалось LifeSize ClearSea – клиент-серверное решение для подключения к ВКС программных клиентов Windows и Mac и мобильных устройств iPhone, iPad, Android.

Александр Мароко, ведущий специалист отдела ВКС, выступил с докладом, темой которого стал рассказ о совместной разработке компаний CompTek и Брюллов консалтинг готовых наборов для оснащения залов. Благодаря появлению таких наборов, интеграторы, не обладающие соответствующей экспертизой, могут легко оборудовать залы, просто установив и соединив их компоненты, согласно инструкции. Участие инженеров и программистов в оборудовании зала не требуется.