Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

«СВЕТЕЦ» обеспечил миграцию ПО Системы-112 Вологодской области на отечественные ОС

svetets
image

Компания «СВЕТЕЦ» обеспечила миграцию ПО на отечественные операционные системы для основного центра обработки вызовов по единому номеру „112“ на территории Вологодской области

Компания «СВЕТЕЦ» обеспечила миграцию программного обеспечения на отечественные операционные системы для основного центра обработки вызовов государственной информационной системы «Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру „112“ на территории Вологодской области» (Система-112).

В рамках задач по импортозамещению весь функционал по приёму голосовых вызовов от заявителей, коротких текстовых сообщений, определения местоположения абонентских устройств, с которых поступил вызов на номер «112», а также все существующие интеграции Системы-112 с внешними региональными, федеральными информационными системами и Системами-112 смежных субъектов переведены под управление российских операционных систем и оборудования.

Система-112 построена на программных продуктах компании «СВЕТЕЦ». Решение прошло государственные приемочные испытания в декабре 2018 года и было введено в промышленную постоянную эксплуатацию в 2020 году. В 2023 году операторами системы обработано более 815 тыс. вызовов, поступивших на единый номер «112» с территории Вологодской области.

«СВЕТЕЦ» принимает активное участие в мероприятиях по развитию Системы-112 и реализует непрерывное техническое сопровождение специализированного программного обеспечения системы в режиме 24×7.

Программные продукты компании «СВЕТЕЦ», используемые для построения и модернизации Системы-112, включены в реестр российского программного обеспечения и соответствуют методическим рекомендациям по переходу на использование российского ПО, в том числе на значимых объектах критической информационной инфраструктуры Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18 января 2023 г. № 21.

Источник: https://www.itweek.ru/business/


Другие новости Svetets: